9 бесстыдных цитат Элизабет Тейлор о том, как женщинам надо относиться к мужчинам

08:00 AR Ka 3 Comments




9 бесстыдных цитат Элизабет Тейлор о том, как женщинам надо относиться к мужчинам

Женщины в своем большинстве считают мужчин негодяями и мерзавцами, но пока не нашли им подходящей замены.

Именно эта цитата голливудской актрисы отражает ее отношение к сильному полу. Обожание, смешанное с недоверием, здоровая доза сарказма и восхищение мужчинами.

Я познакомлю Вас и с другими высказываниями Элизабет Тейлор. Это жесткие, беспринципные, но честные фразы. Вам будет над чем подумать.

О необходимом компоненте отношений

„Не может быть любви без уважения.“
Моя подруга частенько заявляет, что все мужчины одинаковы. Они движимы основными инстинктами, и здравого смысла у них ничтожно мало. Все, что нужно женщине - выбрать себе подходящего раба и крутить им в своих интересах. Наверное, вы уже догадались, что девушка эта крайне несчастна в личной жизни.

О недостатках мужчин

Если у человека нет видимых недостатков, можете быть уверенным, что его лучшие качества очень скучные.

В этом я с Лиз не согласна. Возможно, в Голливуде чем человек эксцентричнее, тем он интереснее публике. Но для среднестатистической женщины очень важно, чтобы мужчина обладал выдержкой, терпением и умением контролировать свои эмоции. И недостатков выраженных у него должно быть как можно меньше.

Не нужно желать себе гипертрофированно нежного, доброго или отзывчивого человека. Все хорошо в меру. Достаточно и того, что это будет порядочный мужчина с чистой совестью и не особо ленивый.

О том, как проверить мужчину

Кто тебе настоящий друг, узнаешь, когда попадешь в скандал.
Мужчина в брачный период распускает хвост и демонстрирует свои лучшие качества. Но это своего рода приманка и ловушка. Истинная его суть откроется Вам позже, в тот момент, когда на вас навалятся проблемы или вы попадете в сложную, стрессовую ситуацию. Вот тогда и делайте выводы.

Вот еще одно высказывание Тейлор на эту тему:

Замужество для меня — это как меню в ресторане: лишь в процессе пищеварения может выясниться, правильно ли сделан выбор.

О том, почему попадаются не те

„Женщина должна любить плохого мужчину один или два раза в своей жизни, чтобы быть благодарной за хорошего.“

У англичан есть пословица: "Прежде чем встретить Принца, придется поцеловать 99 лягушат". И она не о том, что счастье - не за горами. Она о том, что неподходящие мужчины будут встречаться вам чаще, чем вы думаете. Поэтому не стоит фантазировать на первом свидании о фате и детях.

О выборе мужчин

„Похоже, чем старше мужчина, тем моложе его очередная жена.“

И жили они долго и счастливо. А вот и нет. По последним статистическим данным шансы стать бывшей женой своего мужа растут в геометрической прогрессии. Общество живет под эгидой: Бери от жизни все. И мужчины не упускают возможности вернуться в молодость с новой женой.

О выборе женщин

„Вкус формируются постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед.“

Фраза в пику предыдущей цитате. Не все женщины готовы любить всю жизнь одного и того же мужчины. Не все готовы хранить ему верность. А почему? Да потому, что личность меняется и ее потребности тоже.

То, что было хорошо в 20 лет, в 40 кажется глупым и пустым. Неподходящим, ненужным. Слово "развод" пугает женщин. Но иногда именно он и является пропуском в новую жизнь.

О тайных мыслях женщин

„Со временем начинаешь сожалеть о всех совершённых тобою грехах, и ещё о нескольких, которых не совершила.“

Роман Льва Толстого "Анна Каренина" так любим женщинами среднего возраста не случайно. Многие хотели бы видеть на месте наскучившего супруга молодого, страстного офицера, который готов жизнь свою сломать, только чтобы быть рядом.

Но, как мы знаем, сломал он жизнь не только себе. Умные женщины знают - не всегда нужно слепо подчиняться своим желаниям. И идти на зов искушения. Иногда у него чрезмерно завышена цена. А платить по счетам придется непременно.

Как Вам философия Тейлор? Нравится?

3 комментария:

  1. Философия богатой избалованной женщины,хотелось бы послушать цитаты нашей русской женщины...,без коней и горящих изб...Будет не очень приятно,наши мужчины ну,просто детский сад,за редким исключением..

    ОтветитьУдалить