"Что из себя представляют женщины, которых не бросают мужчины": мнение психолога М.Лабковского

17:06 AR Ka 0 Comments




"Что из себя представляют женщины, которых не бросают мужчины": мнение психолога М.Лабковского

Нельзя взять чистый белый лист и написать на нем 10 пунктов во внешности и характере женщины, от которой не уходят мужчины. Которую всю жизнь любят, уважают, ценят и носят на руках.

Иначе, все бы бросились "подстраивать" себя под этот эталон и были бы счастливы.

Но в жизни так не бывает. Приходится принимать решения, положась на собственную интуицию и опыт. И даже психологи никогда не дадут вам универсальный совет. Вернее, они то дадут, деньги отработают, но все, что случится с Вами потом - уникальная и неповторимая история.

Я как-то читала интервью психолога Михаила Лабковского и меня "зацепило" одно его воспоминание. К нему на прием пришла возрастная женщина. Сколько ей было лет? 50? 60? Не важно...

Она поведала Михаилу о своих проблемах в личной жизни. Надо сказать, что на фоне чужих перипетий они казались сущей ерундой. Какая-то небольшая размолвка с мужчиной, возможно, не стоящая внимания.

- Как вы считаете? Мне от него уходить? Или стоит закрыть на это глаза?

И дело тут не в том, что именно случилось. И не в том, что ответил и посоветовал психолог. Лабковский вдруг осознал, что не смотря на совместную жизнь, несмотря на немолодой возраст, эта женщина не цеплялась за партнера, как за спасательную соломинку.

Она готова была с ним расстаться, если ее что-то не устраивает. И готова была встретить другого мужчину. Это - колоссальная уверенность женщины, что и в текущем моменте, и в необозримо далеком будущем у нее все будет хорошо. С ним или без него.

Она не прощает, не дает сесть себе на шею, не позволяет вить из себя веревки мужчине. И в тот же момент, она не рубит с плеча и не машет шашкой. Она записывается на прием к специалисту, чтобы тот помог разобраться ей в сложившейся ситуации. Осмыслить ее.

Наша жизнь так устроена, что если ты чем-то дорожишь - ты обязательно это потеряешь. Существует поговорка, которая всегда сбывается: "Хорошее - быстро кончается".

А вот если мужчина стал якорем, который держит на одном месте и не дает маневра для развития, то от такого просто не отделаться! Можно вести себя с ним как угодно, а он будет рядом, словно примагниченный.

Мою подругу бросил муж. И она, вместо того, чтобы как следует разозлиться, купить себе красивые наряды и духи, похудеть на 5 кг и встретить кого-то в разы лучше, стала разрабатывать план по возвращению мужчины в семейное гнездо.

Она придумывала миллион способов как его образумить. Но воз и ныне там.

Нельзя пойти к психологу и услышать: "Станьте независимой. Повысьте самооценку. Наплюйте и живите дальше, без него".

Это образ мышления и самоидентификации. Позволит ли женщина вытирать о себя ноги или нет. Бросит ли свою жизнь к ногам мужчины или потребует этого от него.

По своему опыту я знаю одно: не уходят от тех, которым ты не то, что не нужен. Нет, равнодушие и холодность никому не по вкусу. Но не уходят от тех, кто позволяет другому спокойно жить своей жизнью, даже находясь в паре.

Не навязывает мнение, не принуждает, не выпрашивает обещаний и не призывает к определенному поведению. Шагает себе параллельно и радуется жизни.

Если мужчине дают быть самим собой, то что с этой женщиной не жить?

"Удержать никого нельзя" - воскликнул писатель Ремарк. И он прав. И еще, запомните, дорогие девушки. Если какой-то конкретный мужчина вас не оценил, ушел и не звонит, это еще ничего не говорит о вас. И ничего не значит.

Где-то ходит тот, кому дышать и жить без вас тяжело. Надо только его дождаться и встретить. И стать, наконец-то, счастливой.

Терпения Вам в этом нелегком процессе!

0 коммент.: