Bce кpacивыe ужe зaмужeм, вce умныe ужe cвoбoдны: 4 иcтины, к кoтopым пpиxoдят жeнщины c вoзpacтoм

15:15 AR Ka 0 Comments

 


Bce кpacивыe ужe зaмужeм, вce умныe ужe cвoбoдны: 4 иcтины, к кoтopым пpиxoдят жeнщины c вoзpacтoм

Ох, как я люблю четкие, припечатывающие фразы от женщин с опытом. Появляется надежда, что и я с возрастом стану такой же: неуязвимой, непоколебимой, мудрой, а значит, все козни судьбы и финты ушами от мужчин мне будут нипочем.

Моя любимая фраза у Фрейда:

"Масштаб личности человека определяется величиной проблемы, которая способна вывести его из себя".

Всю жизнь мы страдаем и мечемся, попадаем в казусные ситуации, набиваем шишки, танцуем на граблях, чтобы научиться проблемы избегать или ловко преодолевать. Чтобы посмотрели люди на нас со стороны и сказали: "Ничего себе! Не женщина, скала!".

Я рада, если в вашей жизни сейчас затишье, а на сердце - покой и гармония. Значит, пришло время для теоретических знаний. Урок проведет писательница Людмила Улицкая.

Как надо выходить замуж

... Легче всего выйти замуж в девятнадцать лет наудачу, невесть за кого, чем решать эту проблему в тридцать, когда понимаешь, каким должен быть правильный партнер.

В 19 лет делаешь выбор сердцем. Если оно бьется, значит, твой человек. А после 30 столько требований к будущему мужу, что можно три раза обойти земной шар, но так и не встретить никого похожего. А понижать планку и годами притираться не хочется. Уж лучше быть одной.

Правда, среди моих подруг есть две женщины, которые пошли от обратного. Они с младенчества были весьма серьезны и рассудительны. И замуж в 20 лет вышли по расчету: муж должен был быть здоровым физически и психически, хорошо образованным, обеспеченным. Все это нужно было для качественного потомства, для того, чтобы детки росли в добропорядочной, уважаемой семье.

А в 35-40 лет они позволили себе по-настоящему влюбиться, не глядя ни на один из своих пунктиков. Просто сердце заходится от одного только взгляда его. Так что не только мужчины умеют коленца выкидывать. Женщины тоже непредсказуемы, как вулкан Везувий.

Меньше ссор и конфликтов, крепче отношения

Существует глупейшее высказывание: "В споре рождается истина". В споре рождается раздражение и даже ненависть, а из этой сомнительной материи ничего хорошего возникнуть не может.

Помню, как в стареньком журнале, то ли в "Работнице", то ли в "Крестьянке" прочла мысль пожилой журналистки о том, что нельзя в семье ссориться и скандалить. И ссор из избы выносить нельзя, потому что мама, сестра и подруга тут же станут врагом № 1 для вашего возлюбленного или мужа. Точнее, он станет их врагом.


Не нужно подавлять свой гнев, терпеть и молчать. Нужно лишь понять, что у каждого своя правда и каждый может жить так, как ему хочется. Если будет совсем невмоготу - вы расстанетесь. Но не опускайтесь до взаимных оскорблений, вы будете жалеть о них в последствии.

Проблема недопонимания

"Это процесс взаимный, он не понимает тебя, а ты не понимаешь его. Вообще в нашем мире с пониманием большие проблемы: по большому счёту, никто никого не понимает. Человек очень часто не понимает сам себя..."

Если вы столкнулись с проблемой в отношениях, вам, как истинной перфекционистке, захочется тут же ее решить. А как? Редакторы глянцевых журналов (они, как правило, сами не замужем, ибо живут в авралах, но советы строчат будь здоров!) порекомендуют вам больше проводить времени друг с другом, выходить в свет, дарить подарки, отправить детей к бабушкам, а самим запереться в квартире на неделю.

Но это не только не сработает, а лишь все усугубит. Мой вам совет - отстранитесь. Как писал Есенин "лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии".


Так ли вы скучаете по своему мужчине? Так ли вам не хватает его? Тянется ли он к вам во время этой паузы? Или наслаждается вашим отсутствием? В общем, постарайтесь проанализировать внутренние ощущения, а не лезьте к нему с ужином и танцем.

Не спешите махать шашкой

Смена партнера не разрешает ситуации. Те из нас, кто не хочет приспосабливаться к другому человеку, искать компромисс, уступать в мелочах, встают на путь одиночества.

Одна моя 50-летняя знакомая развелась на эмоциях, а потом долго кусала локти. Во-первых, она никого лучше не нашла, а во-вторых, не таким уж вселенским злом оказался ее бывший муж. Это смотря с кем сравнивать.

У человека есть удивительное свойство: его память быстро стирает все плохое, и оставляет только хорошее. Отсюда - чувство, что вы скучаете и ностальгируете по прошлому. Но не все мужчины достойны того, чтобы мы к ним приспосабливались. Иногда и в одиночестве неплохо живется.



0 коммент.: