Oт кaкиx жeнщин нe уxoдят мужчины: coвeт oт музы Мaякoвcкoгo - Лили Бpик

13:42 AR Ka 1 Comments

 


Oт кaкиx жeнщин нe уxoдят мужчины: coвeт oт музы Мaякoвcкoгo - Лили Бpик

Сколько же в сети недовольства от женщин: как такая невзрачная малышка, как Лиля Брик, могла привязать к себе, такую глыбу, величину, как Маяковский. И крутить им в разные стороны себе на потеху.

Смотрятся эти женщины в зеркало - хороши. А рядом, не то, что поэта с мировым именем нет, даже мужа-подкаблучника не наблюдается. Каждой из нас хотелось бы иметь пару-тройку поклонников, но где их взять?

На самом деле, нет ничего плохого в вашем одиночестве, кроме как намека на хороший вкус и воспитание. Как сказала одна моя знакомая, что любой женщине в социальные сети "бурится" всякий неликвид. И чтобы иметь отношения хоть завтра - достаточно ответить им на их "Привет, как дела?".

Если же вы одиноки, значит, не путаетесь с кем попало, высоко себя цените и ждете, когда судьба предложит вам хороший вариант. Эта позиция достойна уважения. Пусть лучше ваша самооценка будет завышена, чем соответствовать уровню плинтуса и притягивать к себе разную пыль.

С годами, набравшись опыта, я пришла к выводу, что люди и события случаются и появляются в нашей жизни не случайно, а с какой-то миссией. Невозможно нравится абсолютно всем. За Брик не ухаживала вся Москва, ее прославил Маяковский.

Я в молодости пыталась понравится одному мужчине. Что только не делала, разве что на голове не стояла перед ним. И все без толку.

И только через годы поняла, что пути-дороги у нас были разные. Нам суждено было жить с другими людьми. Но с начала этого не понимаешь, а только злишься - чего это он нос воротит?

Лиля Брик говорила:

"Надо внушить мужчине, что он замечательный или даже гениальный, но что другие этого не понимают. И разрешить ему то, что не разрешают дома".

Совет дельный и толковый, только на одном топливе комплиментов далеко не уедешь. Он поверит в свою гениальность и будет вести себя соответствующе. И вести себя начнет непозволительно.

Захочет ли женщина сама быть рядом такой ценой? Не думаю.

Догадываюсь, что Маяковского держало рядом с Брик не тотальное ее восхищение им, а кнут и пряник. Она умела и по головке по гладить, и пинка хорошего отвесить. Она умела зарядить воздух идеями, радостью, но и окунуть в холодное равнодушие.

Вот этот подход мужчин цепляет на "ура", неопределенность, к которой не привыкнуть. Сегодня она твоя, а завтра передумала.

Таких женщин называют роковыми. Среди моих знакомых нет таких. Есть либо те, кто заглядывает в рот мужу и готов хоть сейчас расплакаться, если ей скажут, что рано или поздно он от нее уйдет.

Либо женщины, которые называют себя "сильными", те самые, которые холодильник на 5 этаж занесут, дачу за два часа перекопают и миллион в одиночку заработают.

А вот таких, как Лиля, для которых игра - самоцель, а не средство по достижению каких-то ресурсов, их очень мало. И это не плохо.

Опять же, жить как на вулкане, могут только невротики. Нормальным людям нужна стабильность для равновесия. Брак - это не любовь длиною в 50 лет, а сделка, условия которой люди договариваются не нарушать.


Если мужчина не уходит, значит, его не лихорадит кризис среднего возраста, ему не кажется, что где-то течет другая жизнь, которую он упускает из вида. Он ценит то, что у него есть.

И совершенно не важно, как при этом выглядит женщина и что там у нее за кнуты и пряники.

С возрастом вы, дорогие женщины, поймете одну простую истину. Что уходящий мужчина - это не всегда ваш личный провал и просчет.

Иногда он уходит для того, чтобы освободить место для другого, для новой большой любви, или для того, чтобы не обременять собой. В жизни вообще самое что ни на есть постоянное - это переменное. Ничто не вечно под луною. Человек привыкает ко всему, и даже безграничное счастье, без единого упрека и ссор за годы совместной жизни может стать рутиной.

Не старайтесь быть "женщиной, от которой не уходят", старайтесь быть просто счастливой вне зависимости от присутствия или отсутствия мужчин в вашей жизни. Это единственный вариант, который исключает лицемерие и имитацию любви.

А что Вы думаете? Есть какой-то секрет по удержанию мужчины? Или самый лучший способ удержать - это отпустить?



1 комментарий:

  1. Соглашаюсь! Давно поняла, что в первую очередь надо полюбить себя в своей жизни. Научиться жить с самой собой в ладу, а там и мир подтянется. Правда это для воспалённых умов выглядит очень странно. Женщина цветёт, улыбается, видит всё прекрасное нашего мира, окружения, это смахивает на шизофрению или ещё чего похуже)) Не любит наше общество счастливых. Вот грустная, страдает, обливается слезами- вот это да! Глядя на такую несчастную, сами сттановятся счастливее. Таков наш мир!

    ОтветитьУдалить