Страницы

вторник, 16 апреля 2024 г.

Кaпитaн Гнeздилoв из cepиaлa «Пec»: шут в кинo — интeллигeнт в жизни?

 


Кaпитaн Гнeздилoв из cepиaлa «Пec»: шут в кинo — интeллигeнт в жизни?

Михаил Жонин, актёр с украинскими корнями, оживил на экране неуклюжего капитана Гнездилова в сериале “Пес”. Его нелепые и искренне смешные выражения, такие как “Плоды сивилизации” и “Тут и дебилу-мне все понятно”, стали символом его персонажа. Но это лишь одна из граней его таланта. Жонин также озвучил величественного Сулеймана в украинской версии сериала “Великолепный век” и сыграл ключевую роль в фильме “Законопослушный гражданин”. Его карьера — это мозаика разнообразных ролей, которые показывают его умение превращать каждое выступление в незабываемое зрелище.

Роль капитана Гнездилова стала для актера поистине звездной

Михаил Жонин, актёр с богатой фильмографией, действительно завоевал сердца зрителей после роли в сериале “Пес”. Его персонаж, капитан Гнездилов, вызывает широкий спектр эмоций: от раздражения, когда он мешает действиям главного героя Макса Максимова, до смеха и симпатии за его комические выходки.


Вот рерайт этого текста:

Михаил Жонин прославился благодаря своей работе в более чем 90 фильмах, но истинное признание пришло к нему с ролью в сериале “Пес”. Его персонаж, капитан Гнездилов, стал источником противоречивых чувств среди аудитории. С одной стороны, он вызывает раздражение как антагонист благородного полицейского Макса Максимова, с другой — его неуклюжие действия не могут не вызывать смех и умиление

«…дурачусь. А так, я очень серьезный актер», — признается Михаил Жонин.

По сведениями из Интернета, актер был укушен партнером по съемке не единожды — имеется ввиду пес, а не Максимов

Иногда я задумываюсь: “Как актёры могут так убедительно воплощать свои роли?” Ведь им приходится чихать сотни раз перед камерой, притворяться больными или ранеными, падать и выдавать невероятные фразы. Они делают это настолько правдоподобно, что сложно представить, что в реальной жизни они могут быть совершенно другими людьми.

Немного из истории

Михаил Жонин с ранних лет погрузился в мир искусства, участвуя в театральных постановках и осваивая фортепиано. Его активность в КВН указывала на раннее стремление к актёрской карьере, которую он осознанно выбрал уже в пятом классе. После школы, завершённой с отличием, он продолжил образование в престижном Киевском институте театра и кино. Театральные подмостки стали для него вторым домом, а кинематографический дебют в 2002 году открыл его талант широкой публике


Придумать шутки и фразочки — а вы сами попробуйте! Я вот только над одной буду ломать голову целый день!

О фильмах

…С тех пор он снялся в более чем 90 фильмах. Среди них:

- «Забудь и вспомни»

- «Когда прошлое впереди»

- «По законам военного времени»

- «Ветер в лицо»

- «Ветреная женщина»

- «Вчера закончилась война»

Михаил Жонин исследовал множество персонажей в своём актёрском арсенале. Он воплощал в жизнь самые разные роли: от телохранителя до бандита и даже бригадира гробокапателей. Несмотря на то, что многие его роли были связаны с правоохранительными структурами, именно “бандитский” опыт открыл ему двери в сериал “Пес”. Эта роль стала звёздным моментом в его карьере, принеся ему широкую известность и армию поклонников в социальных сетях.

Гнездилов — падишах?

Важно, что актер Михаил Жонин известен и как актер дубляжа — он озвучивает фильмы на русский и украинский языки. Так, его голосом говорит, да-да, султан Сулейман из сериала «Великолепный век» (украинский дубляж).

Великий Сулейман в озвучке М. Жонина

А помните фильм «Законопослушный гражданин», в главной роли — Джерард Батлер? Так вот, Михаил Геннадьевич озвучил и его персонаж…

Клайд Шелтон — озвучка также не удалась бы без Жонина

А еще он участвовал в качестве актера дубляжа (украинского или российского) таких фильмов, как:

- «Мотылек»

- «Синистер»

- «Реальные парни»

- «Мой парень — псих»

- «Фортуна Вегаса» (герой Брюса Уиллиса!)

- «Я не знаю, как она делает это» (герой Пирса Броснана! — на минутку, актера, известного по другим фильмам, как Джеймс Бонд )…

Всего свыше 25 фильмов. А как вам такое — он озвучивал Штирлица «Семнадцать мгновений весны» (украинский дубляж).

нет слов… просто их нет!

С юмором по жизни

Михаил Геннадьевич, судя по интервью, закадровым съемкам сериала «Пес», а также страницам в социальных сетях, — интеллигентный человек с отличным чувством юмора.

В Дзене или Нирване — не понятно)

К любой роли он подходит основательно, чем делает их запоминающимися и, по возможности, достоверными.

Из прямого эфира со зрителями одной из социальных сетей:

«Каждая роль любимая. Это такая профессия: либо берешь и любишь, либо вовсе не берешься».

Послесловие: а еще актер, судя по фото в Инстаграме, заядлый рыбак. Но, это так, для разбавления поста!

Вот это улов!

(некоторые фотографии взяты с личной страницы актера (авторство страницы не подтверждено) из Инстаграмма https://www.instagram.com/mikhailzhonin/, а также с сайта «Кино-театр.ру»https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/post/6355/foto/1016197/)



Комментариев нет:

Отправить комментарий