Я не верю в месть, но верю в карму. И вот почему

14:00 Anush 0 Comments

 

 


Я не верю в месть, но верю в карму. И вот почему

Карма — это, по сути, верование в то, что все возвращается, другими словами, как ты относишься к другим людям, напрямую влияет на то, как будут относиться к тебе. Я пробовала мстить людям, которые причиняли мне боль в прошлом, но теперь я понимаю немного больше и не буду уже пытаться повторить это — я просто позволю карме сделать это за меня. Почему?

Потому что плохое поведение другого человека не оправдывает твои плохие поступки, даже если «он первый начал» и намеренно хотел сделать тебе больно. Не стоит добавлять негатива в любую ситуацию — это ее не улучшит.

Лучше направь свою энергию в хорошее русло. Не тратить время, деньги и себя, планируя месть. Ты получишь лучший результат, если потратишь все это на себя.

В любом случае, лучшая месть — это двигаться дальше. Если человек намеренно сделал тебе больно, то страдая и пытаясь отомстить ему, ты лишь покажешь, что он добился своего. Потому лучшей местью будет твое счастье и успех без него.

К тому же, никто не может избежать кармы. Даже если уйти от буддистских понятий, все мы знаем: что посеешь, то и пожнешь. А ты лучше огради себя от людей, которые вносят в твою жизнь хаос и проблемы.

С точки зрения психологии, если кто-то причиняет тебе боль, значит у него проблемы с собой. Человек проецирует плохое отношение к себе на свое отношение к тебе. Постарайся понять его, но не жалей и не оставайся, если тебе больно. Будь достаточно зрелой, чтобы отпустить, не держать зла, улучшить свою карму и пойти дальше.

Кстати, есть еще одно золотое правило: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. И это не меняется, даже когда с тобой поступают плохо. Это сделает тебя сильнее, лучше и счастливее.

Тем более, что ты не можешь контролировать свою месть и ее последствия. А вдруг все обернется хуже, чем ты предполагала? Тогда кого уже будет настигать карма? Будь выше этого, не опускайся до уровня человека, который делает тебе больно.


0 коммент.: