10 способов начать заботиться о себе, когда чувствуете, что выгорели!!!

04:17 AR Ka 0 Comments



10 способов начать заботиться о себе, когда  чувствуете, что выгорели!!!

Очень легко выгореть при нашей напряженной жизни. Большинство из нас тратит много времени, беспокоясь о делах, будь то дома или на работе. Примите эти простые шаги, чтобы расслабиться, остаться счастливыми и уменьшить стресс. Общайтесь, делайте перерывы, медитируйте, и часто смейтесь.


Стресс - неотъемлемая часть жизни. Карьера, семья, друзья. Времени на себя не остается. С таким графиком трудно не испытывать стресса.

Поэтому, если мы не можем избежать стресса, мы должны научиться управлять им, чтобы уменьшить его негативное физическое и психическое воздействие на нас. Научитесь делать таким способом, чтобы оставаться зоровыми и благополучными. Напряжение, которое снимается нездоровым образом, может оказать серьезное влияние на ваше здоровье и тело, прибавляя вам целых 30 дополнительных лет к вашему календарному возрасту! 

Посмотрите, что говорит журнал Elephant об управлении стрессом. 

1. Общество 

Прогулка с друзьями поможет почувствовать себя лучше. Общение с реальными людьми повышает настроение. Это активизирует нас, даже если это люди, с которыми мы знакомимся в каком-нибудь местном кафе. Обмен улыбками дает нам теплое чувство. 

2. Перерывы 

Никто не может процветать, сидя перед компьютером несколько часов подряд целый день. Возьмите пятиминутный перерыве через каждый час. Подойдите к кулеру для воды, сделайте 10 присиданий, сходите в комнату отдыха и заправьте свою чашку кофе, пообщайтесь с другом по телефону или выйдите на улицу и посмотрите на небо.


3. Свежий воздух и солнечный свет 

Это важно, особенно зимой. Проведение времени на улице разрывает монотонность и соединяет нас с природой. Легкий способ отдохнуть - это ходить пешком или ездить на велосипеде. 

Если вы ездите на автомобиле - припаркуйтесь в нескольких кварталах от офиса. Если вы работаете дома, достаточно быстро пройтись по блоку. На самом деле нет оправданий, когда речь заходит о том, чтобы прогуляться и наслаждаться погодой. 

4. Еда, приготовленная с любовью 

Не забудьте съесть достаточно овощей. Ешьте натуральную пищу и избегайте обработанной и упакованной пищи. Съешьте что-нибудь вкусненькое, когда у вас плохое настроение. 

5. Медитация 

Практикуйте медитацию каждый день не менее 10 минут. Если вы слишком заняты, медитируйте, хотя бы несколько минут. Наш ум создан для размышлений. Сознательно отрываясь от наших мыслей, мы исцеляемся от стресса. Я медитирую каждый день в течение 10 минут. Это заставляет меня чувствовать в защищенном поле на весь день.


6. Физические упражнения 

Нашему телу необходимо движение. Во всех нас много энергии, мы слишком долго сидим, это может свести нас с ума. 

Физические упражнения важно делать каждый день. Это освобождает от негатива и заставляет нас чувствовать себя хорошо. Это заставляет наше сердце работать, а наши легкие - дышать. 

Некоторые предпочитают гулять с собакой, другие - ездят на велосипеде, ходят в походы, занимаются йогой, танцами, катаются на лыжах, занимаются садоводством и сексом. 

7. Комнатные растения 

Приятно делиться пространством с другими живыми существами. Комнатные растения - это естественные воздушные фильтры. Они живут на воде и солнечном свете. И это доступно! Они приносят расслабляющую и жизнерадостную энергию в комнату. Они тихие. Если вам нужно выпустить какое-то разочарование, комнатные растения - хорошие слушатели. 

8. Растяжка 

Заниймайтесь йогой, даже немного. Растяжка разрывает «пух» между нашими мышцами и фасциальной тканью. Хорошая растяжка может дать вам необходимое «пространство». 


9. Хороший сон

Наше тело омолаживается с хорошим ночным сном. Насладитесь расслабляющим ритуалом перед сном, чтобы обеспечить себе спокойную ночь. Выпейте чашку ромашкового чая, медитируйте, принимайте горячую ванну с солью эпсома или читайте в течение 15 минут.

10. Смех

Почитайте что-нибудь смешное. Поговорите с кем-то забавным. Смотрите смешное видео. Любите себя. Смех - действительно лучшее лекарство.


Перевод и адаптация - Тайны Мироздания

0 коммент.: