6 доказанных способов сделать первое впечатление незабываемым

06:09 AR Ka 0 Comments



6 доказанных способов сделать первое впечатление незабываемым

Существуют определенные правила поведения, когда дело доходит до создания первого впечатления.

Рассмотрим собеседование - ситуация, когда первое впечатление имеет решающее значение. Вы уже знаете, что делать: как одеться, пересмотреть язык своего тела и узнать некоторые сведения о компании и о работе.


Но есть разница между тем, чтобы не только произвести хорошее впечатление, но и сохранить его в памяти.

Перейдем к собеседованию с точки зрения интервьюера:

После интервью интервьюеры должны «умудряться» сделать так, чтобы не подвергнуть сомнению свое решение.

Они усердно учились, для того, чтобы распознать обман людей, создающих «великое первое впечатление», после которого наступает разочарование. 

Дело в том, что если мы собираемся сохранить наших друзей и коллег, интимных партнеров и других, - тогда мы должны понимать как пользоваться так называемым «управлением впечатлениями».

Управление впечатлением определяется как «сознательный или подсознательный процесс, в котором люди пытаются влиять на восприятие других ... путем регулирования и контроля информации во взаимодействии с социумом». 

В этой статье мы собираемся остановиться на некоторых из лучших советов экспертов по управлению впечатлениями, которые могут помочь вам в ваших повседневных отношениях. Если вы правильно будете выполнять все эти советы, вы укрепите свою способность производить впечатление, и влиять на людей в долгосрочной перспективе. 

6 СПОСОБОВ КАК ПРОИЗВЕСТИ ПРАВИЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ 


1. ВЛАДЕЙТЕ ЯЗЫКОМ СВОЕГО ТЕЛА

Мы всегда общаемся, формируя слова губами. Кто-нибудь когда-нибудь спрашивал вас «что случилось», не шевеля губами? Это прекрасный пример.

Мы отправляем сообщения, которые в совокупности состоят из слов, которые мы говорим, из тона нашего голоса, из языка нашего тела (поза и выражения лица). Общение постоянно направляется и принимается.

Помните о языке своего тела.

2. БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

Будьте вежливы. Неуважение всегда возвращается. Посмотрите на распространение заявлений о сексуальных домогательствах против политиков и актеров, это карма в действии.

Вы рискуете быть уволеными если проявите неуважение. Неуважение в отношениях может привести к разрыву.

И так далее.

Вывод, когда дело доходит до управления впечатлением, r-e-s-p-e-c-t является основным строительным блоком.

3. БУДЬТЕ НЕПРЕДВЗЯТЫ

Несмотря на все проблемы мира, мы живем, возможно, в самый образованный период в истории. Демократизация знаний и образование привели к тому, что люди во всем мире стали более информированными.

Исследования неоднократно демонстрировали связь между образованием и более эгалитарным взглядом на мир.

Будьте справедливы, и зрелы. Прислушивайтесь к мнениям других, даже если они не совпадают с вашими собственными. Вместо того, чтобы высмеять идею, которую вы интерпретируете как неработоспособную, найдите время, чтобы выслушать и понять.

4. БУДЬТЕ ГУМАННЫ


Мы живем в трудные времена. Северная Корея, изменение климата, распространение ядерного оружия ... все это мешает жить.

Но в мире много хорошего.

Почему СМИ так мало говорят о хорошем? Потому что у человека есть так называемое «смещение негатива», и мы уделяем больше внимания плохим событиям, чем хорошим. Больше зрителей = более высокие рейтинги = больше рекламы = больше денег.

Поэтому, когда вы собираетесь попасть в капкан отрицательных эмоций, сделайте над собой усилие и найдите что-нибудь хорошее в мире!

5. ДЕРЖИТЕ СВОЕ СЛОВО

Оставайтесь верными своему слову. Когда люди говорят то, что они думают, означает, что их слова совпадают с их действиями. Такие люди всегда нравятся окружающим.

Приходите вовремя на встречи. Не делайте ложных обещаний. Делайте то, что правильно, даже если это требует некоторой жертвы или дискомфорта.

6. ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ

Так много людей,которые владеют информацией, но предпочитают по какой-либо причине молчать. 

Но люди не могут воспринимать вас в позитивном свете, если вы отказываетесь участвовать в этом. Хуже того, застенчивые люди часто забывают, что по причине их молчаливости, люди не догадываются об их способностях.

Не будьте слишком озабочены реакциями людей. Пока вы остаетесь позитивными, вежливыми и добросовестными, большинство людей будут прислушиваться к вам!

Перевод и адаптация - Тайны Мироздания

0 коммент.: