Синдром Бабы-Яги: главная проблема современной женщины

14:31 Anush 0 Comments

Картинки по запросу
Синдром Бабы-Яги: главная проблема современной женщины 

В наши дни легко определить женщину, которая недолюбливает себя. Печальность взгляда, сутулость и шаркающая походка – явные признаки женщины, страдающей синдромом Бабы-Яги.

Неурядицы в личной жизни 

Такие дамы несчастны в личной жизни. Мужчин отталкивает нелюбовь женщины к самой себе, ее неуверенность в своих силах. Такие женщины живут в страхе, боясь очередных предательств и разочарований. Унижение собственного достоинства превращает их в рабынь. Они готовы на любые унижения, лишь бы их не лишили любви.


Женщины-жертвы

Эти женщины являются заложницами нелюбви к собственной персоне и жертвами плохого отношения к самой себе. Их жизнь полна ошибок, которые совершаются под давлением страха, переживаний и психологических импульсов. Таким образом, гармония отношений становится недостижимой целью.

Учимся распознавать синдром Бабы-Яги

Исключаем страхи!

Страх потерять любимого, желание угодить любым способом, жалостливые истерики и самоунижение являются признаком страшного синдрома Бабы-Яги. 


Такой подход к мужчине, как правило, только ухудшает отношения. Его недовольство и раздражительность говорят о том, что Ваши отношения строятся на неправильном фундаменте. Глупые и неуместные поступки, совершаемые под руководством страха потери, ломают чувства, испытываемые мужчиной. Важно вовремя понять неправильность своего подхода к мужчине. Нужно искоренить свой страх, перестать доставать мужчину серьезными диалогами, исключить тотальный контроль над любимым. Это сделать не просто! Но когда страх уйдет из Вашей жизни, отношения заиграют новыми красками. Оба партнера смогут наслаждаться общением друг с другом. Взамен страху придут покой и лад. Любимый человек искренне оценит подобные перемены. Уверенной и самодостаточной женщине не нужно переживать, что однажды ее любимый уйдет. Цените мужа, но в первую очередь цените себя. Тогда все сложится!

Неуважение к себе. Классика синдрома Бабы-Яги

Некоторые девушки после недельного знакомства с мужчиной начинают совершать череду ошибок. Они проявляются в постоянных навязчивых звонках, требованиях встречи и тотальных расспросах. Такое поведение женщины отпугивает мужчину и отдаляет его. Навязчивость отталкивает мужчину. За причиной такого поведения женщины опять стоит страх — страх, что мужчина исчезнет. Нужно понять, что страх притягивает негатив. То, чего мы боимся, обязательно случится. Не думайте о плохом – не притягивайте проблемы!

Нелюбовь к себе


Проблема личной беспомощности – умение быть счастливой только, если рядом есть мужчина, что мешает девушке жить полноценно без мужчины. Мы не хотим красиветь и худеть для себя, не хотим заморачиваться с приготовлением пищи для себя. Мы не готовы жить для себя! Смыслом жизни остается поиск партнера, ради которого будут совершаться все необходимые поступки. Найдя мужчину мы целиком посвящаем себя борьбе за его внимание, боясь быть брошенной. Такой подход ведет к поражению. Страх потери жизненного смысла в лице мужчины подавляет женское Я. Женщина терпеливо относится ко всем обидам и грубости. Так быть не должно! 

Печально, когда уверенные в себе девушки под властью мужчины превращаются в забитых созданий. Мы достойны любви и уважения! Мы должны знать себе цену! 

Выводы

Женщина не должна терпеть к себе плохого поведения. Увы, многие, идут на все, чтобы удержать любимого, невзирая на то, что сами становятся «мужскими угодниками» без собственного мнения. Убежденность женщины в том, что она не заслуживает лучшего к себе обращения, делает ее все несчастнее и никчемнее. Рассмотреть в себе симптомы Бабы-Яги самостоятельно очень сложно. Те, кто осмеливаются понять глубину проблемы и предпринимают шаги по ее искоренению, обязательно меняют свою жизнь к лучшему. Нелюбовь к себе можно побороть таким способом: сделать страх своим союзником. Страх говорит Вам о том, что жизнь нуждается в переменах. Не бойтесь стремиться к лучшему!

Нормальные и гармоничные отношения могут быть выстроены только при отсутствии страха. Стремитесь к идеалу, боритесь с боязнью.

Источник

0 коммент.: