10 способов выкинуть из головы всё что угодно.

07:42 Anush 0 Comments


Image result for 10 способов выкинуть из головы всё что угодно.
10 способов выкинуть из головы всё что угодно.

Каждому знакомо это чувство, когда не можешь выбросить из головы ненужные мысли: страхи, сомнения, воспоминания о человеке. Как с этим бороться? 

1. Больше терпения 

Большинство людей чувствуют потребность немедленно отреагировать на сказанные слова, на те или иные действия и поступки. Не спешите. Из-за опрометчивых поступков, под давлением злости или обиды мы делаем то, за что мы потом чувствуем сожаление или стыд. Возьмите перерыв. Уединитесь или уезжайте в другое место: навестите родных, близких. 


2. Займитесь чем-нибудь 

Часто причиной ненужных мыслей является наша незанятость. Нам просто нечем заняться, вот всякие мысли и прокрадываются в голову. Окунитесь с головой в работу или хобби, встречайтесь с друзьями, запишитесь на мастер-классы по своим интересам. Когда вы будете заняты какой-либо деятельностью, вам будет некогда думать о нежелательном. 

3. Не ищите виноватых 

Многие любят прокручивать ситуацию у себя в голове сотни раз. Их цель – найти третье лицо, которое можно обвинить или другую причину своего поражения. Постоянный анализ события ни к чему хорошему не приводит. Анализ полезен только при извлечении опыта. Обычно в том, что случилось, задействован ряд событий и все происходит по принципу домино. Просто примите: что случилось, то случилось. 

4. Ваши мысли – не факты 

Реальность и наши мысли — это не одно и то же. Наши навязчивые мысли зачастую отражение эмоций: беспокойство, страх, ревность, стресс. Мы ощущаем их так полноценно, что заставляет нас воспринимать мысли как факты. Но это не так. Например, девушку бросил парень. В отчаянии она не перестает думать о причине: «Со мной не интересно?» «Что я сделала не так?» «Я недостаточно красива или умна?» Это только мысли, которые обычно очень отличаются от действительности! 

5. Не думайте за другого 

Никогда не пытайтесь влезть в чужую голову. Мы не имеем понятия, что творится в голове у другого человека. Мы не можем утверждать, что он думает именно так, а не иначе, даже если мы хорошо знаем его. Людьми движут различные ситуации и эмоции, о которых вы и не догадываетесь. 

6. Разберитесь с чувствами 


Признайтесь себе честно, что вы чувствуете: боль, гнев, обиду? Разберитесь с эмоциями, иначе они уведут вас в другую сторону: от решения проблемы к еще большему отчаянию. Заполните дни лёгкостью, позитивом и улыбками. Самое время для реализации забытых желаний. 

7. Выразите негатив на бумаге 

Возьмите чистый лист бумаги и ручку. Пишите! Пишите всё, что накопилось у вас внутри, вылейте весь свой негатив, все мрачные мысли. Этот процесс позволяет глубже понять свои чувства. Затем сожгите написанное, мысленно отпустив всё на волю. Пусть негатив больше не возвращается к вам. 

8. Подумайте об опыте 

Подумайте, какие уроки преподали закончившиеся отношения, увольнение, переезд, и примите их как опыт. Если понять, зачем это было нужно, будет проще поставить точку. Любые неудачи — это шанс подкорректировать свое будущее. 

9. Откройте новые двери 

Когда мозг переключается на изучение чего-то нового, ненужные мысли постепенно сходят на нет. Это может быть всё, что угодно: переезд, незапланированное путешествие, новое хобби, смена имиджа. Главное помните: не пытайтесь убежать от проблемы. В новом месте проблемы не отпустят. Отпустить их можете только вы. Просто будьте готовы к переменам. 

10. Вспомнить себя тем, кем был ранее 


Мы привыкли вспоминать себя до каких-то определенных событий: до того, как нам причинили боль, до того, как уехали от родителей и.т.д. В чем же дело? Если вам нравится то, каким вы были раньше, если всё было радостнее, позитивнее – верните себя. У вас снова появилась такая возможность. 

Друзья, над своим мышлением надо работать! Негативные мысли легко оттесняются позитивными. Пришла в голову отрицательная мысль - заменили её светлой, положительной и подбадривающей! И так до тех пор, пока это не войдет в привычку.



0 коммент.: