Наше тело знает, когда смерть рядом: все дело в запахе

14:40 Anush 0 Comments

Image result for Наше тело знает, когда смерть рядом: все дело в запахе
Наше тело знает, когда смерть рядом: все дело в запахе 

Ученые поняли, как человек чувствует приближение смерти.

Человеческое тело — сложная система, которую трудно понять. Ученые все еще работают над выяснением, как и почему все работает так, как работает. Мы до сих пор не совсем понимаем, откуда возникают чувства и эмоции. Еще одна вещь, которая до сих пор остается загадкой — это момент перед смертью.


Врачи говорили, что многие пациенты знают, что они умирают раньше доктора. Их жизненные функции могут даже улучшиться, но пациенты уже чувствуют, что конец близок.

Люди, у которых есть шестое чувство, часто прощаются с близкими, прежде чем они уйдут. Странная вещь, которую они чувствуют, когда пришло время уходить. Эти люди начинают прощать своих врагов и исправлять отношения, чтобы могли уйти без незавершенных дел.

Это не очень распространено, но многие говорят, что чувствуют смерть рядом. Это немного страшно, но в то же время это хорошо, потому что тогда у нас есть возможность попрощаться с близкими.

Некоторые люди могут утверждать, что нет такой вещи, как знание времени смерти, а случаи, когда люди начинают прощаться до смерти — это просто совпадение. Исследование проводилось в Школе психологии Университета Кента, в ходе которой была изучена возможность того, что люди обнаруживают свою смерть через запах.


Арно Висман, возглавлявший это исследование, проанализировал тело во время процесса умирания. Оказывается, когда человек умирает, их тело ломается, и во время этого процесса освобождается много ароматов. Один аромат — putrescine, который является результатом процесса разложения. Люди не сознательно знают запах или замечают это, но подсознательно ум распознает запах и знает, что конец близок.

Арно Висман провел различные эксперименты, используя запах путресцина, аммиака и воды. Участники были подвержены различным запахам, и затем их реакция была исследована. Участники ассоциировали путресцина с отрицательными эмоциями, хотя ни один из них не был знаком с запахом. Но ни один участник не связывал запах путресцина со смертью или страхом. Это потому, что наш сознательный ум не видит связи, но подсознательный ум делает.

Были исследования, которые показывают связь между эмоциями и запахом. Например, некоторые запахи могут заставить нас чувствовать себя испуганными или напряженными.

Поэтому, когда кто-то о ком вы действительно заботитесь, находится в больнице или просто болен и хочет вас видеть, то обязательно найдите время для этого. Может быть, они знают, что конец близок, и они просто хотят сказать вам последние слова. Если вы упустите эту возможность, вы будете сожалеть об этом до конца своей жизни.




0 коммент.: