Не бойся отпускать людей и вещи: возможно, впереди тебя ждет что-то еще более прекрасное

15:23 Anush 0 Comments

Image result

Не бойся отпускать людей и вещи: возможно, впереди тебя ждет что-то еще более прекрасное 

Хотя поначалу тебе кажется, что мир рухнул, постарайся отпустить все плохое, и смело смотри в лицо счастливому будущему. Отпускать что-то или кого-то — совершенно естественно, хотя это всегда нам очень сложно дается и причиняет множество страданий. 

Разрыв отношений, потеря любимого человека, смена работы и места жительства… Со всем этим мы рано или поздно сталкиваемся, и никто нас к этому не подготовил и не научил нас, как нам быть сильными и преодолевать трудности.


Магической формулы, которая поможет нам одним щелчком пальцев решать все проблемы и преодолеть эмоциональную боль, не существует. Однако можно вспомнить о простых советах, которые помогут нам продержаться в трудное время и вдохнут немного жизни в наши безрадостные будни.

Не бойся отпускать, чтобы получить то, что хочешь

Мы постоянно вынуждены отпускать кого-то или что-то, всю свою жизнь. Пойми, что слово «отпустить» необязательно ведет к боли, страданию или потерям. Например, отказ от курения может сделать нас более здоровыми и счастливыми.

1. Отказывайся от того, что причиняет тебе боль, чтобы хорошо себя чувствовать.

2. Отпуская того, кто вредит тебе, ты бережешь здоровье и поддерживаешь свое эмоциональное равновесие. 


3. Отказываясь от определенных привычек, мыслей и взглядов, ты развиваешься и видишь новые возможности. 

Помни, что освобождаясь от чего-то, мы обновляемся и продолжаем расти как личность. Для того, чтобы распрощаться с чем-то, к чему мы привыкли, нужно проявить немалую отвагу. Давай рассмотрим лучшие стратегии преодоления своих страхов.

Наберись терпения: хорошие вещи обязательно случатся с тобой

Когда мы теряем что-то или отпускаем кого-то, нам кажется, что перед нами навсегда закрылись все двери в будущее и наступил конец света.

1. По статистике, по крайней мере в первые два-три месяца, человек продолжает испытывать боль и эмоциональное опустошение. Вот почему ему нужна поддержка близких людей. 

2. Важно понимать, что, отпуская кого-то, мы должны набраться невероятного мужества. Никто не может жить, цепляясь за страдание и боль. 


3. Когда мы теряем кого-то, мы должны отпустить его и позволить себе двигаться вперед, не забывая прошлое, но быть достаточно храбрыми для того, чтоб улыбаться настоящему.
Дай себе время. Возможно, все изменится и никогда уже не будет таким, как прежде, но это необязательно означает, что все будет плохо. Напротив, ты сможешь шагнуть навстречу счастью и множеству прекрасных вещей.

Отпусти все то, что делает тебя несчастной

Часто мы становимся одержимыми людьми, которые не любят и не ценят нас. Мы все равно цепляемся за них, но это очень плохо. Нет большего источника страдания, чем быть отверженным, закрывать глаза на реальность, которая вот-вот разрушится и которую мы сами пытаемся скрыть. 

1. Отпусти все, что на самом деле больше не приносит тебе счастья, потому что иначе ты будешь жить в болезненной и лживой реальности, которой не заслуживает никто. 

2. Будь храброй и трезво оценивай реальность. Если тебя не любят, не упрашивай, так ты лишь разрушишь свою самооценку. 

На самом деле, отпуская прошлое, ты позволяешь себе найти лучшие вещи, хотя поначалу в это слабо верится.


Жизнь покажет, за кого стоит бороться, а за кого нет

Отпуская тех, кто нас не любит, и избавляясь от всех плохих вещей, мы открываем себе глаза на то, что по-настоящему имеет значение в нашей жизни.

1. В конце-концов возле нас остается очень мало людей. Не переживай, если тебя поддерживают всего несколько человек. Главное — найти тех неповторимых людей, с которыми ты можешь разделить свои интересы. 

2. Если это те люди, которые делают тебя счастливой, которые обогащают твой разум и сердце, то все, что произошло в прошлом, произошло не зря. 
Не забывай, что то, что ты оставила позади, очень сильно повлияло на твою личность. Любой опыт важен, потому что он становится значимой частью истории твоей жизни.



0 коммент.: