Если в ваших отношениях происходят эти 10 вещей, простите, но это не любовь

10:15 AR Ka 0 Comments




Если в ваших отношениях происходят эти 10 вещей, простите, но это не любовь

О любви говорят повсюду, потому можно ошибочно решить, что мы уже все о ней знаем. Когда вы встречаете кого-то и влюбляетесь друг в друга, дальше следует счастливая совместная жизнь, не так ли? Нет. Есть много вариантов развития событий, и далеко не все отношения сказочные. Если они включают что-либо из ниже написанного, это не настоящая любовь:


1. Ссоры из-за мелочей.

Конечно, ссоры есть в любых отношениях. У каждого свое воспитание, убеждения, мировоззрение. Вы не будете во всем соглашаться друг с другом, но в настоящей любви нет места ссорам о том, кто должен заправлять постель или выносить мусор. Если это происходит постоянно, проблема глубже.

2. Эмоциональное насилие и оскорбления.

Любые унижения, оскорбления, умаление твоего достоинства и твоих достижений, манипуляции, контроль — все это насилие, пусть и не физическое, но это не любовь.

3. Он постоянно пишет тебе, когда ты на встрече с друзьями.

Не нормально, когда человек не может смириться с тем, что у тебя есть жизнь помимо ваших отношений. Если он действительно тебя любит, то будет рад, что ты живешь полной жизнью, занимаешься любимыми делами и встречаешься с близкими — потому что все это будет и у него.

4. Угрозы расстаться.

Это не любовь, если твой партнер часто угрожает, что бросит тебя, если ты не сделаешь что-то так, как он хочет. Хотя ты понимаешь, что это просто злость, но это шантаж и манипуляция.

5. Он никогда не хочет идти куда-то или делать что-то.

В начале отношений даже самые большие экстраверты могут хотеть сидеть дома и посвящать все время только друг другу. Но если твой партнер вообще не хочет ходить с тобой на встречи с друзьями или хотя бы иногда выбираться куда-то, так вы далеко не уйдете.


6. Давление в отношениях.

Неважно, если вы вместе 5 лет и твой партнер считает, что вам пора сыграть свадьбу. Если ты не готова к такому шагу: будь то впервые заняться сексом или выйти замуж, — ты не должна делать это только потому, что уже пора, или потому что он хочет. Партнеры не должны давить друг на друга в этом плане.

7. Он злится, когда ты пытаешься обсудить проблему.

Нет идеальных отношений, в каждых есть хотя бы одно больное место. Но настоящая проблема возникает тогда, когда вы не можете обсудить ваши проблемы. Когда один хочет поговорить, а второй не слушает, а злится, не умеет воспринимать критику, избегает сложных разговоров. Это не взрослая любовь.

8. Он принимает важные решения, не поговорив с тобой.

Просто потому что вы в отношениях, не значит, что он может все решать за тебя. Настоящие партнеры все обсуждают вместе и учитывают мнение друг друга.

9. Постоянные жалобы.

Ты чувствуешь, что ему постоянно все не нравится? Ты пытаешься сделать ему что-то приятное, но он всегда замечает что-то плохое? Ты не должна быть его эмоциональной боксерской грушей.

10. Негатив по отношению к твоим друзьям и семье.

Да, не все люди могут поладить друг с другом. Но твой партнер и не обязан становиться лучшими друзьями с твоими близкими. Однако он не должен явно ненавидеть их и критиковать. Он должен поддерживать с ними как минимум уважительные отношения.


0 коммент.: