Как я изменила мужу и обрела себя

14:04 Anush 0 Comments

Image result for Как я изменила мужу и обрела себя


Как я изменила мужу и обрела себя

Впервые я увидела своего будущего мужа в коридоре академии МВД, где училась последний год. Он выглядел потрясающе! В кипенно-белой рубашке и костюме темно-синего цвета. Солидный, уверенный в себе, он прошел мимо меня и даже не взглянул в мою сторону. Я на момент нашей встречи никак не выделялась из толпы: на мне была обычная форма курсантки, а светлые волосы были собраны в хвост. Невольно я подалась за ним и увидела, что он скрылся за дверью с табличкой "Заместитель начальника по организации службы".


Во мне все трепетало, я безумно хотела познакомиться с ним поближе. Последующие дни я случайно видела его в стенах учебного заведения, на стоянке, видела, как он садился за руль дорогого черного джипа, и целыми днями не переставала думать о том, как можно привлечь его внимание к себе.

Я никогда не была обделена вниманием сверстников, тем более, что девушек в академии МВД было крайне мало. На тот момент я была высокой, стройной блондинкой с красивыми чертами лица, скромной, с хорошими манерами, немного стеснительной по характеру.

В очередную бессонную ночь мне в голову пришла совершенно неожиданная, безумная идея о "слепом свидании". Я решила, что оставлю ему записку в кабинете на столе с приглашением встретиться в кафе и приложу к ней пропитанную моими духами салфетку с номером моего телефона.

Как в тот день тряслись мои руки, когда я в перерыве между занятиями тайком прошла в его кабинет и положила на стол записку! В голове стоял шум, сердце бешено билось.

Потом потянулись секунды, минуты и часы... но мой телефон предательски молчал. Он не звонил. Свидание было назначено на завтра, и я была почти уверена, что моя затея провалилась — он не придёт.


Я плохо помню следующий учебный день, но вот вечер надолго отложился в моей памяти. Надев самое красивое коктейльное платье ярко-красного цвета, я полетела в кафе к 18 вечера. В моих планах было слегка опоздать, чтобы подойти к нему со спины и тихо спросить, не меня ли он ждёт.

В кафе были заняты только пара столиков, за одним из которых сидел он! Наше свидание прошло волшебно! Он влюбился в меня с первого взгляда! Мы жадно смотрели в глаза друг другу и задавали огромное количество вопросов, чтобы узнать наши общие интересы и увлечения. Мы были счастливы.

А дальше были цветы, романтические свидания, поцелуи, знакомство с родителями, поездка на машине к Святой Матронушке в Москву и моя неожиданная беременность. Он был счастлив, что мы ждём малыша. За его спиной было два брака, но детей у него не было. Он мечтал о наследнике! Мы спешно стали готовиться к свадьбе.

Моё свадебное платье стоило, как мне казалось, целое состояние, ресторан, где мы сыграли свадьбу, был одним из самых дорогих в городе. Родственники и гости были в восторге от шика и изыска блюд, подруги в тайне завидовали и мечтали оказаться на моем месте. Мой муж был умен, влиятелен и богат. А главное, он любил меня и буквально носил на руках!

На втором УЗИ мы узнали, что у нас будет дочка. Конечно, муж слегка расстроился, но вида не показал. Я переехала к нему жить и почти ни в каких прихотях себе не отказывала: рестораны, красивые вещи, бассейн в элитном фитнес-клубе. Муж днём работал, а вечерами его друзья приглашали нас то в гости, то в боулинг, то в караоке.


После рождения дочки мы втроем были почти неразлучны. Это время я вспоминаю со счастливой улыбкой. Через год во время отдыха в Греции я снова забеременела. Муж уже откровенно грезил сыном, но я была уверена, что у нас родится дочь.

Если старшая дочка у мужа была любимицей (копия папы), то ко младшей муж ещё с роддома стал относиться с меньшим трепетом.

Я попросила супруга найти женщину, которая приходила бы раз в неделю убираться в квартире. С двумя детьми мне, молодой маме, было сложно справляться, и вскоре у нас появилась ещё и няня, потом водитель.

А вот когда с моим любимым мужем начали происходить перемены, я, честно говоря, проморгала. Если раньше он стремился вечером скорее вернуться с работы домой, то теперь стал задерживаться, с кем-то встречаться и решать какие-то вопросы.

И вот в один из вечеров, когда он вернулся домой после посещения хоккейного матча в "легком подпитии" и уснул, я влезла к нему в телефон. Там я увидела его переписку с какой-то Лерой, с полунамеками, флиртом и заигрыванием. После моих расспросов на следующее утро он убедил меня в том, что это просто коллега по работе, и если мне неприятно, он переписываться с ней больше не будет.

Ревность, которая во мне проснулась, погнала меня в магазины, в салоны красоты и в спортклуб. Единственное, что меня всегда смущало — это просить у мужа на все это деньги (у меня дохода не было, я была ещё в декретном отпуске). Я научилась изысканно одеваться, вести себя в обществе. Я ловила на себе восторженные взгляды мужчин. Мой муж ревновал меня, старался не отпускать никуда с подругами.


И тем не менее, где-то внутри я ощущала, что мой любимый охладел ко мне. Мы начали ругаться и скандалить по пустякам. Сначала раз в неделю, потом почти каждый день. В момент ссор он все чаще стал говорить о том, что если не я рожу ему сына, то найдутся другие, кто это сделает!

Наши отношения становились все напряженнее, хотя для моих и его родственников и друзей мы создавали иллюзию идеальной семьи.

Спустя полгода я поняла, что как бы я ни старалась следить за собой, хорошо выглядеть, вкусно готовить, это не изменит мои отношения с мужем. И от этого мне было очень больно!

В тот день мне неожиданно позвонила подруга и позвала в кафе. Зная, что муж будет возмущаться, я решила ничего ему не говорить, оставила детей у мамы и поехала на встречу. Мы беззаботно болтали, когда к нам за столик подсели двое молодых людей (к слову сказать, мой муж был старше меня на 16 лет). И один из них, Олег мне очень понравился! Мы обменялись номерами телефонов.


Конечно, я могу произвести на читающих мой рассказ впечатление беззаботной и безрассудной женщины, но и меня мучили сомнения, угрызения совести, я почти не спала ночами, прежде чем впервые, после долгих его уговоров решилась с ним вновь встретиться. Я влюбилась в Олега и изменила с ним своему мужу... И вот тогда я поняла, что такое настоящая любовь! Это не деньги, не положение в обществе, не то, насколько ты дорого одеваешься и есть ли у тебя обслуга.

Тем же вечером я обо всем рассказала мужу. После продолжительного скандала, во время которого на меня, наверное, заслуженно вылили ушат брани и грязи, он согласился на развод. А позднее подтвердились его слова, вырвавшиеся в бешенстве и гневе, что он за время нашего 5-летного брака постоянно изменял мне — и не с одной.



0 коммент.: