8 причин, почему ты никогда не должна бороться за него

15:32 Anush 0 Comments


8 причин, почему ты никогда не должна бороться за него

Стоит ли бороться, чтобы удержать мужчину? Некоторые считают, что да, даже если это значит унизить себя или согласиться жить с тем, кто не уважает тебя и твои чувства. Но зачастую борьба за то, чтобы мужчина остался с тобой, никогда не стоит приложенных усилий. Это выставляет женщину как зависимую от него дуру.


Вместо того, чтобы бороться за мужчину, который не хочет быть с тобой, или который делает тебе больно, почему бы просто не отпустить его? Почему плохо отпускать боль, унижение и стресс, который идет от отношений с ним?

Существует много причин, почему ты не должна бороться за него. Самая очевидная в том, что это его решение делать то, что он хочет. Ты можешь не соглашаться с этим решением, но ты не можешь остановить взрослого человека от этого. Вместо этого позволь ему сделать свой выбор, даже неправильный, позволь ему осознать свою ошибку. Это его потеря, а не твоя.

1. Уже поздно.

Некоторые отношения начинаются идеально, а потом медленно разрушаются, когда люди начинают лучше узнавать друг друга. Ведь мы не сразу показываем все свои недостатки в новых отношениях. Но примерно месяца через 3 маски снимаются. И тогда казавшиеся идеальными отношения начинают портиться.


Ты хочешь вернуть все назад, но забываешь, что вначале все было не по-настоящему. Ты не можешь бороться за то, как все было, потому что это было фейком.

2. Если ты любишь кого-то, освободи его.

Цепляться за кого-то — это не счастье и не любовь. Это заточение. Если твой мужчина хочет уйти от тебя, ты должна отпустить его. Полностью. По какой бы причине он это ни делал.

3. Тебе не нужен стресс.

Длительный стресс плох для твоего здоровья, так зачем подвергать себя этому? Если человек не хочет остаться, ты его не заставишь, или заставишь, но лишь ненадолго, и потом сама будешь постоянно жить в страхе, что он снова захочет уйти. Не мучай себя. Отпусти. Твое вернется к тебе. А не твое тебе не нужно.

4. Это отпугнет твоих друзей.


Если ты постоянно находишься в своих страданиях по парню, о чем вечно жалуешься друзьям, ты перестанешь быть той интересной подругой, с которой им нравится быть рядом. Особенно, если твой мужчина и правда мудак, и ты никак не поймешь, что тебе не за что бороться. Прислушайся к совету друзей и отпусти его.

5. Это трата ценного времени.

Когда ты чувствуешь, что тебе нужно бороться за своего мужчину, оцени, сколько времени на это уйдет? Не пару часов и не пару дней. Но ты не можешь потратить недели и месяцы на постоянную борьбу за него без гарантированного результата. Да и никто из вас не будет по-настоящему счастлив, когда это закончится.

А теперь представь, чего ты можешь достичь, если сразу отпустишь его. Он взрослый человек, и сам принимает решения. Если он хочет уйти, отпусти его. И теперь у тебя уйма свободного времени. Сосредоточься на более стоящих целях.

6. Ты выглядишь нуждающейся.

Он был честен с тобой, он не считает, что у вас что-то получится, возможно даже ему интересна другая. Правильно сделать — это принять, что отношения закончились, и мирно отпустить его. Если что и может вернуть его, так это твой зрелый подход. Но из-за душевной боли тебе может быть тяжело это сделать. Ты начинаешь умолять его остаться, дать еще один шанс. Ты выглядишь отчаянной и нуждающейся.


7. У вас никогда не будет доверия.

Если тебе приходится постоянно бороться за чью-то любовь, как ты можешь доверять этому человеку? Если он уже однажды захотел уйти, как ты можешь верить, что это не повторится, особенно в трудные времена?

8. Он не твоя судьба.

Если вам суждено быть вместе, тебе не придется бороться за его любовь и внимание. Он будет любить тебя так же, как и ты, и не представит свою жизнь без тебя.



0 коммент.: