У этих 4-х знаков зодиака, как правило, тяжелая судьба!

16:14 Anush 0 Comments



У этих 4-х знаков зодиака, как правило, тяжелая судьба!

Каждому человеку уготовано судьбой сталкиваться с определённой долей жизненных трудностей. Одним людям достаётся поменьше испытаний, другим — побольше. Рассказываем о зодиакальных знаках, которым по воле звёзд досталась нелёгкая доля.


Скорпион

Скорпион от природы очень силён и наделён способностью сопротивляться ударам судьбы. Может быть, именно по этой причине судьба всё время посылает ему испытания, проверяя цельность и прочность характера. Порой возникает такое чувство, будто планида Скорпиона — постоянно бороться.

Сталкиваясь с многочисленными препятствиями и трудностями, Скорпион всё больше становится пессимистом, начиная с угрюмым цинизмом относится к происходящему. Иногда на него накатывает такая депрессия, что начинает сомневаться в смысле своего существования на земле. Но сильный стоицизм воскрешает его к жизни, отгоняя прочь все пагубные мысли. Рождённым под этим знаком не страшны ни проблемы, ни препятствия. Их любимое занятие — доказывать Судьбе, что они выше и сильнее, и отступать, когда трудно — не для них.

Характер у Скорпиона тяжёлый, из-за чего ужиться с ним очень трудно. Рождённых под этим знаком природа наградила склонностью доставлять мучения находящимся рядом людям. А когда Скорпион остаётся один, он начинает мучить и терзать себя любимого. Зачастую его же упрямство становится преградой по дороге к счастью.


Жизнь Скорпионов может стать легче, если они смогут научиться находить компромисс и уступать. Судьба всегда благосклонна к умеющим вовремя согласиться с собеседником и не настаивающим на своей правоте.

Дева

Дева стремится привести навести в мире порядок и сделать его совершенней, чем обрекает себя на непрекращающиеся страдания. Окружающее не хочет соответствовать представлениям и ожиданиям Дев. Все их терзания происходят от излишней самокритики и такого же предвзятого отношения к другим.

Они с нетерпением и ненавистью относятся к беспорядку и любому проявлению хаоса, лишающему Дев уверенности в себе. Пытаются добиться всего сами, трудясь и преодолевая множество возникающих преград. Девизом для них могла бы послужить фраза «через тернии к звёздам» — она лучше всех показывает, как Дева идёт по жизни.

Основная сложность — Дева своими руками препятствует развитию событий, прилагая много сил к тщательному анализу результатов своих стараний. У Дев мощный аналитический склад ума, но эта способность больше используется для поиска изъянов. Лучше направить свои аналитические способности на поиск преимуществ.


Жизненная дорога Девы станет значительно счастливее, когда та начнёт замечать в текущей положительные моменты. Кроме всего прочего, ей надобно прийти к осознанию простого факта — в любом деле надо добиваться, прежде всего, успеха, оставив совершенство на потом. Стремясь стать ближе к идеалу, она впустую растрачивает немало сил. Пусть лучше привыкает к мысли: любой полученный результат — какой бы он ни был — прекрасен, даже если непохож на ожидаемое.

Рыбы

Знак двойственный, живущий противоречиям. Рыбы кидаются из крайности в крайность. Они любят меланхоличный созерцательный образ жизни, при этом живя напряжённо и изматывая себя. Постоянно борясь с препятствиями, Рыбы физически слабеют и морально истощаются.
Рыбы чувствительны к чужим проблемам, всегда готовы проявить заботу несчастным, страдающим, больным и одиноким — в результате совершенно не обращают внимания на себя.

Когда у Рыб настаёт тяжёлая ситуация, они паникуют паниковать, падают духом, при наступлении проблем впадают в депрессию. Не умеют принимать окончательные решения — подобный поступок даётся тяжело, выбивает из колеи. Им проще плыть по течению, замкнувшись в себе, чем воевать с наступившими неприятностями. В подобные периоды рядом должен находиться родной человек, который сможет поддержать и помочь сделать выбор.

Особенно сложно им вести себя в ситуациях, где нужно быстро реагировать и брать ответственность на себя. Рыбы избегают чётких продуманных действий, а дают уклончивые неопределённые ответы. Людям, рождённым под этим знаком, надо научиться справляться со своими проблемами, поменьше занимаясь чужими бедами.


Козерог

С молодых лет эти люди считают, что они ответственны за всех. Молодой представитель знака Козерог похож на мудрого, уставшего жить старца. Вероятно, таким образом проявляется «пожилая душа», нагруженная прошлыми жизнями.

Козерог, на полном серьёзе воспринимающий действительность, начинает тяготиться ей. Погружается в себя, вечно жалуется на бесконечную усталость и постоянные проблемы. Становится пессимистичным и беспокойным, имеет мрачный вид.

Звёзды сделали Козерога очень амбициозным человеком, но постоянно возводят преграды, мешая реализовать эти амбиции. И правда — на пути Козерога больше испытаний, чем у других. Основная сложность — он слишком критичен и к себе, и к итогам своих дел. Бывает, не может выполнить даже свои требования.


Представителю этого знака надо научиться обуздывать честолюбие, снизить планку персональной ответственности. Жизнь изменит своё направление и станет лучше, если Козерог перестанет беспокоиться из-за каждого пустяка, начнёт проще воспринимать действительность, будет поменьше обращать внимание на негативные проявления бытия.



v

0 коммент.: