Я только выгляжу счастливой

16:17 Anush 0 Comments



Я только выгляжу счастливой

Я выгляжу счастливой, потому что держу свои проблемы при себе. Если только ты не близкий член семьи или друг, я не собираюсь делиться этим. Я не буду писать жалостливые статусы в соцсети или плакать на людях. Я оставлю свои моменты слабости для себя.



Я выгляжу счастливой, потому что овладела искусством социальных сетей. Я выкладываю свои фото, на которых я улыбаюсь с друзьями и на фоне интересных мест. Я говорю только о своих успехах, но никогда о своих провалах. Все видят только мои достижения, но никто не знает о том, что скрывается за ними. Никто не слышит о моих походах по врачам, в том числе и психотерапевтах, о пьяных ночах, когда я кричу, потому что когда я слышу свой голос, хотя бы это напоминает мне о моем существовании.

Я выгляжу счастливой, потому что моя жизнь идеальна на бумаге. Парень? Есть. Дом? Есть. Карьера? Есть. Кажется, мне не на что жаловаться, что заставляет меня держать свою грусть в себе, даже когда я страдаю внутри, потому что не хочу показаться избалованной или неблагодарной.

Я выгляжу счастливой, потому что шучу над своей жалостью. Я могу говорить с вами о худших моментах в моей жизни, но буду использовать черный юмор, чтобы вы никогда не догадались, что меня это действительно волнует. Чтобы вы думали, что у меня все хорошо. Чтобы вы думали, что ничто не может меня надолго выбить из колеи.

Я выгляжу счастливой, потому что стараюсь угождать другим. Я не хочу беспокоить других своими проблемами. Я лучше послушаю о том, что беспокоит вас, и попытаюсь сделать вашу жизнь лучше. Я лучше дам совет, чем приму его.



Я выгляжу счастливой, потому что хорошо умею притворяться. Я точно знаю, что сказать. Я точно знаю, когда улыбаться. Я никогда не использую слово «нормально», потому что это значило бы, что на самом деле у меня все плохо. Я пытаюсь не намекать на свою боль, потому что не хочу, чтобы меня жалели.

Я выгляжу счастливой, потому что вы видите меня только в мои лучшие моменты, когда я действительно счастлива. Но просто потому что я счастлива в момент фотографии, не значит, что я остаюсь счастливой позже той же ночью, когда остаюсь одна в спальне или даже через 5 секунд после фото. Мои эмоции быстро меняются. Иногда я правда счастлива, но это ненадолго.

Я выгляжу счастливой, потому что как еще я должна выглядеть? Просто потому что кажется, что у меня все в порядке, не значит, что так и есть. Просто потому что я могу улыбаться, не значит, что эта улыбка искренняя.



Я выгляжу счастливой, потому что стараюсь изо всех сил сделать это реальностью. Я не хочу чувствовать так себя вечно. Я хочу любить себя. Я хочу любить свою жизнь. Я хочу перестать выглядеть счастливой, и начать чувствовать себя такой.



0 коммент.: