10 пороков "идеального" знака зодиака – Тельца

06:54 AR Ka 0 Comments




10 пороков "идеального" знака зодиака – Тельца

Если по знаку Зодиака вы родились тогда же, когда появились на свет Иммануил Кант и Владимир Ленин, Зигмунд Фрейд и Сальвадор Дали, то нетрудно догадаться, что вы – Телец. У вас подобралась приятная компания: Уильям Шекспир, Аль Пачино, Владимир Жириновский, Алина Кабаева, Гоша Куценко. Это только избранные. Остальных не перечесть.

Тельцы властвуют на Земле с 21 апреля по 20 мая. Это время перехода весны в лето, период посева, всходов, цветения. В счастливую пору рождаются счастливые люди, щедро одарённые природой. Здоровье у них идеальное, трудолюбие завидное, внешность обаятельная, способности разносторонние.

Внешнее совершенство

Если провести аналогию с живой природой, то Телец действует благоразумно. Ведь как охотится собака? Бежит напролом, лает, что есть мочи, берёт скоростью лап и остротой зубов. А как охотится кот? Сидит часами в засаде, ничем себя не обнаруживая, дожидаясь своего счастливого мгновенья. И в решительный миг проявляет чудеса спортивной техники: бесшумный бег, легкий высокий прыжок, ловкие хватания острыми когтями. Причем никакой злобы к мышке кот не испытывает, даже может с ней поиграть и отпустить.

Телец "охотится" по-кошачьи: не добивается изменения ситуации, а ждёт, когда она сама изменится в его пользу, демонстрируя независимость, покладистость, скромность. Он противник показухи. Характерно, что, развивая свои художественные таланты, Телец может достичь невиданных успехов, но слава к нему не приходит. Да он и не гонится за ней. Ему важнее спокойствие и благополучие.

Постоянство выделяет Тельца из всех знаков Зодиака: постоянство в достижении поставленной цели (несмотря на преграды); постоянство в дружбе (от юности и до глубокой старости); постоянство в семейных отношениях (хороший отец, заботливый муж).

Мужчина-Телец сочетает в себе романтичность и практичность. На работе он придерживается строгой субординации, а дома предпочитает роль главы семейства. Никого, впрочем, особенно не притесняет. Умеет готовить и любит вкусно поесть. Если у него появляются лишние килограммы, относится к ним философски, не собираясь применять никакие диеты.

Женщина-Телец сумеет сохранить надежный брак, если будет соответствовать мужу в чувственном плане. Сама она обворожительна, заботлива, общительна. В любви она постоянна, в доме хозяйственна, в отношении к детям – чуткий педагог. Это сильная духом личность, её настойчивость отличается мягкостью; самооценка у неё высокая, но она не будет доказывать свое превосходство – подождёт, пока окружающие сами это поймут.

Ребёнок-Телец очень чуток к ласковым прикосновениям. Массаж может помочь ему справиться с грустным настроением, предостеречь от стресса. Приступая к учебе, Телец испытывает немалые трудности. Он как бы берет разбег. Зато в старших классах берёт реванш и отлично заканчивает учебное заведение. Ему легко даются и математика, и гуманитарные дисциплины. Он весел и коммуникабелен.

Обладая крепким здоровьем, Тельцы могут подпортить фигуру склонностью к сладкому и прихварывать легкими простудами. Но уж если по небрежности доведёт себя до осложнения, то вылечиться ему будет очень трудно. При этом у него пострадают ноги, суставы, позвоночник или органы дыхания.

Телец превосходен, то есть, среди знаков Зодиака во многих отношениях ему нет равных: он самый трудолюбивый, самый прозорливый, самый красивый внешне.

И вместе с тем, Тельцы не переносят предательства, не прощают долги, не забывают обиды. Словом, не такие уж они идеальные, как кажется внешне.

Внутренние противоречия

Телец скрытен и, при кажущемся простодушии, двуличен.

1. Мог бы предвидеть будущее, стать медиумом, экстрасенсом или целителем, если бы не ленился развивать в себе интуицию и спящие способности;

2. В душе он скептик и порой даже мизантроп (человеконенавистник), сохраняя при этом приятные манеры и обаяние;

3. Всюду требует гарантий безопасности; удобства ценит до такой степени, что без них может заболеть;

4. Упрям, что помогает ему скрывать до поры до времени ревность и гнев. Долго выясняет, истинно ли преступление (нарушение приличий) или ему просто показалось;

5. Если нет сил сдержаться, устроит громкий скандал по пустякам, но покажет лишь "верхушку айсберга", не признаваясь во всей глубине накопленных претензий;

6. Являясь неплохим руководителем, не может принимать быстрых решений; нуждается во всестороннем обдумывании ситуации; подпадает под чужое влияние;

7. Проявляя показную доброту, доводит её до степени навязчивости;

8. Демонстративно осуждая ложь, мастерски применяют её сами;

9. Может быть ограниченным бытовыми интересами, отличаться косным разумом; быть подверженным алчному накопительству;

10. Старается оснастить свой гардероб самыми презентабельными одеждами – до смешного!

Ему нравятся весенние тона – разнообразные оттенки желтого, голубого, зеленого. Что удивительно, для Тельца (быка) неблагоприятным оказывается красный. Понедельник и пятница – его счастливые дни, а числа – кратные 6 и 16.


0 коммент.: