Японские мудрецы подсказали, как исполнять свои мечты

10:17 AR Ka 0 Comments



Японские мудрецы подсказали, как исполнять свои мечты

Япония – колыбель мировой философии. Страна Восходящего солнца издавна славилась своими мудрецами. К ним за советом съезжались люди со всех концов земли. Они надеялись услышать ответы на самые важные для себя вопросы.


Человеку свойственно стремиться к успеху и процветанию в жизни. Поэтому наиболее популярным был и является вопрос: «Как сделать так, чтобы мечты всегда исполнялись?». Мы хотим преуспевать в любом деле. Однако далеко не у всех это получается.

Многие из нас за всю жизнь так ничего и не добились. При этом, большинство имеет хорошее образование, любимую работу, хобби. Человек живёт, как все: дом, работа, дом. Где-то в глубине его души затаилось твёрдое убеждение, что чего-то не хватает. Окружающий мир перестал радовать и приносить удовлетворение. Несмотря на внешнее благополучие, жизнь кажется пустой и безрадостной. Человек словно бежит по замкнутому кругу. И нет этому конца и края. В чём же причина такой внутренней неудовлетворённости и пустоты?

В японской культуре существует такое понятие, как «прочувствуй ритм окружающего мира и следуй за ним». Об этом пишет известный стратег М. Мусаси в одной из своих книг. Он уверен, что всё в нашей жизни имеет свой определённый ритм. Главный залог успеха – это суметь подстроиться под него. Иными словами – «поймать волну».

Не стоит сопротивляться той великой и неведомой силе, которая вертит наш земной шар. Нам не дано изменить ход событий. Никто не в праве диктовать Вселенной свои законы. Единственное, что мы можем сделать – это научиться подстраиваться под обстоятельства и получать от этого свою выгоду.

Однако поймать ритм окружающего мира – это ещё далеко не всё. Необходимо сконцентрироваться на достижении своей главной цели и не отвлекаться по разным мелочам. Они являются главным препятствием на пути к успеху.

Если Вы будете постоянно растрачивать свою энергию на посторонние вещи, то никогда и ничего не добьётесь. Рано или поздно Вы поймёте, что жизнь прошла мимо, а Вы абсолютно ничего не достигли. Малозначимые вопросы часто воруют нашу энергию и заставляют растрачивать силы впустую. Нельзя этого допустить. В противном случае Вам никогда не достичь совершенства.

Естественно, пустяковые вопросы тоже нуждаются в решении. Не стоит всё бросать на самотёк. Просто нужно суметь не сбиться с основного пути. Даже если кто-то очень хочет увести Вас в сторону.


0 коммент.: