Что посмотреть: 12 потрясающих фильмов 2019 года, которые вы зря пропустили

11:04 AR Ka 0 Comments



Что посмотреть: 12 потрясающих фильмов 2019 года, которые вы зря пропустили

Если вы давно не смотрели хороших фильмов, то пришло время наверстать упущенное. Предлагаем ознакомиться с подборкой из 12 потрясающих кинокартин, появившихся в прокате в прошлом 2019 году. Это фильмы, которые гарантированно не оставят вас равнодушными.



В прошлом году режиссерами из США, Великобритании, Франции, Бельгии, Швеции, Грузии и Ирландии было снято несколько достойных кинолент. Это драмы, мелодрамы, комедии, документальные и биографические фильмы.
ТОП-12 фильмов 2019 года

1. «Ford против Ferrari» (рейтинг на Кинопоиске 8,1). Американец Генри Форд II решает улучшить имидж своей компании и заняться выпуском автомобилей Премиум класса. После того, как попытка выкупить практически банкрота Ferrari завершилась провалом, Генри решает выиграть гонку 24 часа Ле-Мана, тем самым расправившись с конкурентами.

Но для создания подходящего автомобиля компании нужен автоконструктор Кэррол Шэлби, который соглашается сотрудничать при условии, что его напарником станет известный, но весьма трудный в общении гонщик Кен Майлз. В итоге два профессионала приступают к работе и представляют миру высококлассный спорткар Ford GT40.

2. «А потом мы танцевали» (рейтинг на Кинопоиске 8,0). История профессиональных танцоров. С раннего детства Мераб танцует со своей партнершей Мари в грузинском ансамбле. Но жизнь парня кардинально меняется, когда он знакомится с новым артистом труппы Ираклием и влюбляется в него...

3. «Прекрасная эпоха» (рейтинг на Кинопоиске 7,9). Представьте, будто у вас есть возможность отправиться в прошлое, причем в любой период на ваш выбор. Какие ошибки вы хотели бы исправить? Существует компания, предоставляющая такую услугу, как восстановление любых событий прошлого на заказ. Одним из клиентов этой фирмы становится художник, переживший кризис в отношениях со своей возлюбленной. Он решает воспользоваться шансом и все изменить, он возвращается в прошлое в тот день, когда встретил свою любовь.

4. «Брачная история» (рейтинг на Кинопоиске 7,7). Супруги-актеры разводятся... Мужа в браке абсолютно все устраивает, а жена считает, что потеряла себя и поэтому забирает сына и переезжает вместе с ним из Нью-Йорка в Лос-Анджелес к матери. Там актрису ждет новая жизнь и новая роль в сериале. Она нанимает профессионала по бракоразводным процессам, а мужу тоже предстоит заняться этим вопросом и еще подумать над тем, как теперь разорваться между двумя побережьями, чтобы работать и видеться с собственным сыном.



5. «Невероятный мир глазами Энцо» (рейтинг на Кинопоиске 7,7). История о начинающем гонщике Дэнни и его преданном четвероногом друге – собаке Энцо. Они оба знают, что жизнь, как гонка, полна неожиданных поворотов, опасных ям, падений и взлетов. У каждого из них своя собственная гонка, но оба понимают, что победить – это не обогнать соперников, а во что бы то ни стало вернуться на трассу после поражения и достойно пройти ее, даже если дорога скользкая.

6. «Аполлон-11» (рейтинг на Кинопоиске 7,5). Аполлон-11 – это космический корабль, управляет которым командир Нил Армстронг, совершивший посадку на Луну в 1969 году. Фильм содержит редкие кадры, рассказы участников и очевидцев значимых событий в сфере космонавтики. После просмотра не останется сомнений, что все это реальность.

7. «Арахисовый сокол» (рейтинг на Кинопоиске 7,4). Большое путешествие начинается с первого шага, а великое – с полета. Герой фильма вылетел в окно и попал в новый мир, где каждый в чем-то нуждается. Его другу срочно нужна существенная денежная сумма, головорезы гонятся за головой друга, медсестра мечтает о настоящей любви. А главному герою нужны путешествия, погони, пылающие костры и немного арахисового масла.



8. «Портрет девушки в огне» (рейтинг на Кинопоиске 7,3). 1770 год, девушку-художницу нанимают, чтобы она нарисовала портрет Элоизы – дочери владельцев огромного имения на побережье. Портрет нужен для того, чтобы отправить его жениху этой девушки в Милан, но та напрочь отказывается позировать, поскольку не хочет выходить замуж за этого человека. Поэтому гостья была представлена Элоизе не как художница, а как компаньонка для прогулок. Проводя вместе много времени, девушки начинают сближаться... Стоит посмотреть, чем закончится эта история.

9. «Аббатство Даунтон» (рейтинг на Кинопоиске 7,3). В жизни любого аристократа важнейшим событием является прием монарха в родовом гнезде. Но кто-то из обитателей особняка, пока идет подготовка к церемонии и изысканным ритуалом, готовит страшное покушение на короля...

10. «Игры разумов» (рейтинг на Кинопоиске 7,2). События развиваются в Англии в середине 19 века. Джеймс Мюррей – профессор из Оксфорда начинает трудиться над созданием первого английского словаря, а его напарником становится Уильям Майнор – пациент психиатрической клиники, в которой находятся особо опасные преступники.

11. «Король» (рейтинг на Кинопоиске 7,1). События развиваются во время Столетней войны в Англии. Это история о принце Уэльском Хеле, который ведет разгульный образ жизни, вовсе не задумываясь о том, что когда-то ему предстоит занять место отца на троне. Но это время приходит – отец Генрих IX умирает от болезни, младшего брата убивают на поле боя и Хелу приходится надеть корону и взять правление в свои руки. Удивительно, как ловко ему удается разобраться со всеми восстаниями и монархами, не проявляющими к нему должного уважения.

12. «Извините, мы вас не застали» (рейтинг на Кинопоиске 7,0). После кризиса 2008 года семья Тернеров пытается сводить концы с концами. Эбби подрабатывает сиделкой, а Рикки на последние средства приобретает фургон, чтобы начать собственное дело и заниматься доставкой посылкой. Но все дается им непросто – чтобы окупить франшизу главе семьи приходится трудиться по 14 часов в день и еще находить время на воспитание детей. Удастся ли семье выдержать это испытание?



0 коммент.: