Единственный тяжкий грех, который никогда не прощается Господом Богом

09:39 AR Ka 0 Comments



Единственный тяжкий грех, который никогда не прощается Господом Богом

И самая греховная душа может получить спасение от Господа Бога и обрести вечность. Ведь часто бывает такое, что всю жизнь человек совершал греховные поступки, но после от сердца раскаивался в своих делах и находил путь к Богу.

Ведь тот, кто осознает всю тяжесть грехов, которые совершил, могут понять насколько широка и бесконечна любовь Господа, и Он обязательно отвечает ему тем же.

Правда, есть одно исключение, при котором греховный человек и вовек не будет одарен милостью и спасением Божьим:

Единственный грех, который Господь не прощает — хула на Духа Святого

Для того, чтобы понять, что именно Библия зовет грехом против Духа Святого, после совершения которого нельзя получить милость от Господа, надо освежить в памяти то, какая роль у Него на земле.

Немного ранее до распятия Иисус Христос сообщил своим ученикам о Духе Святом:



Роль Святого Духа в том, чтоб утешать тех, кто скорбит, разоблачать человека в его грехах и направлять его на путь истинный.

Без Него невозможно было бы наше спасение. Ведь кроме того, как показывать нам наши грехи, Он дает силы начать жить по-новому, каждый день выбирая свет.

Что значит грех хулы Духа Святого?



После того, как Иисус исцелил бесноватого (Евангелие от Матфея, гл. 12), фарисеи обвинили его в связях с бесовской силой.




Грех, который и вовек не будет прощен Богом, - богохульство. Когда сердце не признает голос Святого, не слышит Его зов и отрекается от Господа - грех, который никогда не будет прощен.

Все может начаться с маленьких шажков в тот момент, когда человек перестает слышать даже голос внутренней совести, когда идет осознанно на нарушения Божественных законов.

И каждый раз совершая такие ошибки, становится все ближе к необратимому.

Почему же он непростительный?


Отрекшемуся грешнику никто не будет оказывать спасения (он и сам не будет ощущать нужды в этом), и Господь не станет его прощать. Совесть этого человека уже затуманена, он просто не услышит голоса Святого.



Во благо! Будьте счастливы!


0 коммент.: