5 привычек пар с глубокой связью

04:07 AR Ka 0 Comments



5 привычек пар с глубокой связью

Партнера можно изучать и открывать для себя заново всю жизнь. И с каждой новой страницей эта «книга» будет все интересней!

«Некоторые отношения сразу же бросаются в глаза – вот это действительно то, о чём мечтаешь сам. Это первая мысль, которая приходит в голову, когда встречаем действительно счастливую пару и глубоко связанную пару. Но есть одна вещь, о которой не знаем: всем этим парам счастье далось не просто так. Всем им присущи определённые привычки, которые и помогают оставаться всегда «на связи».



В этой статье мы обсудим 5 таких привычек счастливых пар, которые сближают и способствуют установлению глубокой связи между партнёрами.

1. Положительный настрой и взаимодействие

Пары, которые тесно связаны, всегда поддерживают друг друга, руководствуясь позитивным взглядом на вещи. Они не критикуют своего партнёра за то, что он допустил ошибку, а помогают её исправить. И, когда это у него выходит, искренне хвалят.

Их задача – чтобы партнёр лишний раз улыбнулся или счастливо засмеялся. Это может быть что угодно. Иногда достаточно сказать ласковым голосом: «Доброе утро», чтобы у вашего любимого человека было хорошее настроение на весь день.

Чем больше позитива вы вносите в отношения – тем больше получаете его в ответ. Так это работает.

2. Интерсубъективность на философском уровне

Интерсубъективность — понятие, означающее, что у людей присутствует общность установок и воззрений, а также обобщённый опыт представления о предметах.



Когда отношения основаны на такой взаимоприемлемой философии, то намного больше шансов быть близкими друг другу. Например, если вы оба считаете неприемлемым крик или оскорбления во время ссор и недоразумений, то это станет сдерживающим механизмом. Если же, допустим, ваш муж вырос в семье, где подобное поведение считалось нормой, то объяснить ему, что крик причиняет вам боль – будет довольно непросто. Ведь в его семье все кричали, и это, на его взгляд, никак не мешало любить и уважать друг друга.

То же самое касается других установок: воспитание детей, политики, разделения домашних обязанностей, политических, религиозных взглядов и прочее.

3. Регулярное обновление отношений, когда заново открываешь себя и партнёра

Партнёра можно изучать и открывать для себя заново всю жизнь, и это никогда не надоест. Ведь не зря говорят, что самая большая загадка – это человек. Разгадывайте её: изучайте интересы, привычки любимого человека. Интересуйтесь подробностями того, что его увлекает, поддерживайте во всех начинаниях. Это способствует укреплению доверия между партнёрами.

Вы также должны изучать свои интересы и стараться расти как личность. Тогда и вам будет интересней жить, и ваш партнёр сможет открыть для себя много нового.

Всегда интересуйтесь, что нравится вашему любимому или любимой, а что – нет. В этом и состоит суть подлинной близости – когда вы читаете своего партнёра. Уверяем вас – с каждой страницей эта «книга» будет всё интересней!

4. Проявление любви с помощью добрых шуток и ласковых прозвищ

У счастливых пар – свой особенный юмор. Как говорят: для внутреннего пользования. Смысл некоторых шуток или ассоциаций понятен только им двоим, и это ещё больше сближает. Особенно, когда вы пребываете в большой компании. В такие минуты вы чувствуете особую связь, ваши лица просто излучают радость и счастье.

Ещё один очень милый способ проявить свою любовь – банален, но не менее эффективен. Это слова: мой зайчик, тигрёнок, кошечка и прочее. Со стороны, возможно, и выглядит кому-то нелепо, но ведь вы не выступаете на сцене. А дома – уместно всё, что вас веселит.

Дразните друг друга по-доброму, называйте, как хотите. Если это не обижает и не унижает – экспериментируйте. Ваша задача – чтобы партнёр улыбнулся и почувствовал себя желанным и любимым.



5. Приверженность

Отношения, в которых люди тесно связаны друг с другом, не терпят фальши или обмана. Если вы в самом начале договорились об определённых принципиальных обязательствах, то ваш партнёр не должен ни на минуту сомневаться в том, что они будут нарушены. Потому что здоровые и счастливые отношения – это, прежде всего, доверие и вера.

Партнёры, которые понимают это, подтверждают друг другу свою приверженность снова и снова. Это помогает им доверять друг другу и любить свободно и легко.

***

Это несколько привычек пар, которые по-настоящему связаны между собой. Надеемся, что они помогут и вам. Психологи говорят, что для закрепления новой привычки требуется 21 день. Не так много, не так ли? Можете приступить уже сегодня!




0 коммент.: