9 фильмов, после которых сознание меняется навсегда

06:57 AR Ka 0 Comments



9 фильмов, после которых сознание меняется навсегда

Предлагаемая подборка фильмов предназначена для широкого круга поклонников кино. В списке есть как художественное, так и документальное кино. Возможно, после просмотра хотя бы одного из этих фильмов вы станете абсолютно другим человеком.

Просмотр фильмов для многих является любимым времяпрепровождением. Для одних это – уход от реальности (на пару часов), для других – источник новой информации. Кино помогает нам заглянуть в иные миры, полюбоваться красотами родной планеты, ощутить во всей своей неприглядности последствия экологических проблем. 



9 фильмов, рекомендуемых к просмотру

Предлагаемая подборка предназначена для широкого круга поклонников кино. В списке есть как художественное, так и документальное кино. Приятного просмотра!

1. Тайна (Секрет).

Среди нас есть неуемные мечтатели, постоянно задающиеся вопросом «Как устроена Вселенная?» и «Какие тайны она прячет от нас?». Если вы – такой человек, тогда этот фильм как раз для вас.

Картина включает впечатляющие повествования людей, которые сумели лучше познать окружающий мир. Познавательно и интересно.

2. Плацебо. Разгадать тайну.

Этот фильм – для поклонников документального кино. Он состоит из подборки впечатляющих и практически нереальных научных экспериментов и исследований.

Маститые ученые встретились с целью досконально изучить феномен лечения людей так называемой "пустой" таблеткой. Иначе говоря, одной только силой уверенности в ее целительных свойствах. Что же из этого вышло…



3. Дом – Свидание с планетой.

Красочный фильм демонстрирует потрясающие виды разных уголков Земли с высоты, как говорят, птичьего полета.

На примере современных катаклизмов диктор за кадром повествует об экологическом Апокалипсисе, который может угрожать нашей планете. Картину представляет небезызвестный Люк Бессон.

4. Жизнь прекрасна.

Документальное кино для думающих и умных зрителей и тех, кто стремится стать такими.

Источник вездесущего зла и отсутствие у людей способности к критическому мышлению – ключевые темы фильма. Картина понравится серьезному зрителю.

5. Земляне.

Фильм затрагивает злободневные, глобальные проблемы человечества: сексизм, расизм, видовая дискриминация, а также права животных. В ленте демонстрируются иногда «тяжелые» кадры, снятые при помощи скрытой камеры из различных учреждений: зоомагазинов, скотобоен, птицефабрик; массовых мероприятий и научных лабораторий. Лента заставляет задуматься о проблемах современности.

6. Бухта.

Рик О’Бэрри, в прошлом дрессировщик дельфинов, на пару с режиссером Луи Психойосом и его группой направляются в маленький городок Тайдзи, Вакаяма (Япония), с целью узнать о ежегодном жестоком массовом уничтожении дельфинов. 



7. Киматика.

Лента помогает взглянуть на окружающий нас мир с эволюционной позиции и с точки зрения причинно-следственных связей во Вселенной.

Просмотр наводит зрителя на мысль, что даже один-единственный человек может немало изменить.

8. Искоренение ведущих причин смерти.

Фильм для людей, свято верящих в стереотипы о правильном питании. Доктор медицины Майкл Грегер предоставил общественности результаты глобальных многолетних исследований в сфере питания.

Майкл Грегер проводит аналогию между смертельными недугами и употреблением мясной пищи. Какая же существует связь между этими двумя фактами?

9. Вилки вместо ножей.

Кино повествует об исследованиях ученых из Америки относительно связи рациона питания и вероятности возникновения онкологических заболеваний, сахарного диабета, аутоимунных, сердечно-сосудистых и иных недугов.

Современное кино – особый вид искусства – правдивое или фантазийное, реалистичное или романтическое, познавательное или развлекающее, оно делает нашу жизнь ярче и интереснее.

Возможно, после просмотра хотя бы одного из этих фильмов вы станете абсолютно другим человеком.



0 коммент.: