ОТЛИЧНЫЙ СОВЕТ СЭРА ЭНТОНИ ХОПКИНСА ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЗА 50

12:09 AR Ka 0 Comments



ОТЛИЧНЫЙ СОВЕТ СЭРА ЭНТОНИ ХОПКИНСА ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЗА 50

Сэр Энтони Хопкинс актер потрясающей силы и убедительности. Обратите внимание на его взгляд. Такое впечатление, что он видит людей насквозь. Такой взгляд бывает у людей, которые прошли испытания.

С возрастом начинаешь «видеть людей». Не то, что они показывают. А то, кем они являются.

Мне 55. В жизни было все. И даже наркология из за зеленого змия. Масса отношений, куча детей. Все время надо было зарабатывать деньги, учиться. получать дополнительное образование. Приключения и события.



Путешествия, ответственная работа в жизнеобеспечении населенных пунктов.

А как только исполнилось 50 лет свалился в реанимацию по кардиологии, потом микроинсульт и я себе сказал: Хватит! Надо начинать жить свою жизнь.

Всю свою жизнь я искал истину (смысл жизни). И единственное о чем я жалею, это о потраченном времени, чтоб в итоге понять… Истина в том, что истины нет… Живите и наслаждайтесь жизнью, не задавая ей вопросов…!“ Э.Хопкинс

В больницу я притащил ноутбук и начал часами смотреть умные фильмы . В том числе и Молчание Ягнят. Обратил внимание на то Актер Хопкинс играет Ганнибала Лектора с огромным к нему уважением. Знаете, что мне понравилось в Ганнибале лекторе?

Он вежлив. Контролирует эмоции. Он разбирается в искусстве. Очень умен. Но самое главное — вежливость.



А еще он научился жить в одиночестве.. Да он маньяк, да душегуб. Но если убрать эти факты, то кто останется?

„Мне нравится моё одиночество. Я никогда никого не подпускал близко, все финтил да увиливал. Конечно, я изображаю теплоту и дружелюбие. Но внутри меня всегда было пусто. Никакого сострадания, только небрежность — и так всю жизнь.“

Мне кажется, в фильме есть один посыл, который не так явно звучит, но он очень важен. Это о том, что мужчине нужна женщина. Она его стабилизирует. Та женщина, которую бы он уважал и боялся потерять. Женщины в фильме это главные герои. Даже тот, кто похищал девушек желал стать женщиной. Для того чтобы излечится?

Кстати. Хопкинс женат трижды. Его второй брак, который продолжался почти 30 лет весьма примечателен. Потому,что Хопинс во время брака сильно бушевал, с кем то дрался и пил. Его жена не только все это терпела, но только она могла его удержать от больших эксцессов. Смогла удержать, потому что гениальность рамок не приемлет. Есть близкий человек, который удержит — будет жизнь. Нет? Как получиться..

Нужна пауза в жизни, или близкий человек, чтобы осознать свою собственную жизнь.



Такие вещи, нюансы жизни, не заметны тем, кто молод и у кого мало жизненного опыта. Но когда пересекаешь черту обозначенную 50 летием, то понимаешь, что до 50 лет это были лекции по жизни, а после 50 лет уже идет подготовка к экзамену.

Он совершенно прав. Потому, что качественный продукт должен вызреть. Время не отнимает. Оно дает возможность дозреть.

Кстати: у этого величайшего актера в детстве была дислексия и он был двоечником, причем таким, что учеба давалась ему тяжело.

Факт интересный, но который может объяснить его талант, который раскрылся в зрелом возрасте.

Когда мне говорят, что «..до 50 ума нет и не будет..«, то я вспоминаю фразу сера Энтони и улыбаюсь.

Нам, тем кому за 50 стоит понимать, что все только начинается… Созрели.




0 коммент.: