Дети - это всегда карма родителей. Случайностей не бывает

12:53 AR Ka 4 Comments




Дети - это всегда карма родителей. Случайностей не бывает

Человек приходит в этот мир со своей особой, уникальной миссией.

Отправляясь в путь, он собирается не только выполнить свою собственную миссию, свой уникальный замысел, но и обязательно ПОМОЧЬ своим родителям.



Да, маленький человечек приходит, чтобы что-то объяснить своим родителям. Направить их на верный путь. Кого-то - сделать сильнее. Кого-то - "гибче", кого-то - мягче.

Появление ребёнка может поменять жизнь человека полностью, кардинально и навсегда.

Родители же, наоборот, считают ребёнка своим "крестом" и охают, жалуются на него, вместо того, чтобы понять, что же такое ценное он им несёт, к чему толкает.

Если взрослый, старый человек, оглянется назад, на свою жизнь, и честно её проанализирует, то он увидит, что большинство его заслуг, побед, достижений - это то, чего он никогда бы не сделал, не будь у него детей.

Ребёнок - это двигатель. Он толкает своего родителя вперёд. Показывает ему, на сколько он на самом деле способен. Насколько может быть на самом деле самоотвержен, вынослив, терпелив и добр.

Часто ребёнок ещё и показывает родителю иной взгляд на жизнь. И взрослому стоит присмотреться, прислушаться. А не говорит ли ребёнок истину?

Душа ребёнка всегда выбирает родителя из большой любви, из огромного желания помочь родителю проявить себя максимально.



Даже если вам не ясен высший замысел - он точно есть.

Подумайте, насколько лучше, мудрее вы стали, став родителями.

Если взрослый ребёнок отдаляется от вас, если редко обнимает и говорит добрые слова, то где-то вы ошиблись, не услышали, не поняли. Но, ведь никогда не поздно понять, было бы желание.

А если ребёнок болен, то он пришёл для того, чтобы сделать вас сильнее. Научить вас радоваться жизни не смотря ни на что. Видеть счастье в самых простых мелочах. Показать вам, что вы невероятно сильны. Да, такой ребёнок - это особый дар, и не каждый его осилит.


4 комментария: