Если вы делаете эти 6 вещей, вы отталкиваете своего партнера

05:55 AR Ka 0 Comments




Если вы делаете эти 6 вещей, вы отталкиваете своего партнера

Бывают моменты, когда мы, не осознавая того, отталкиваем от себя партнера, чтобы избежать этого, нужно понять, что в нашем поведении не так и какие наши действия стоит скорректировать. Итак, вот список вещей, которые разрушают вашу связь:

Вы не предоставляете своему партнеру поддержку, в которой он нуждается

Отношения – это, прежде всего, партнерство, основанное на взаимопомощи. Конечно, эмоциональная и физическая химия важна, но нет ничего важнее поддержки друг друга.

Если вы не рядом с партнером, когда ему нужны, зачем тогда оставаться вместе? Человек, на которого нельзя положиться, не заслуживает отношений.
Вы не даете своему партнеру свободу, которая ему необходима

Вы не предоставляете ему ментального и эмоционального пространства.

Мы жаждем независимости, но, когда вступаем в отношения, теряем ее. Однако все еще желаем свободно делать то, что хотим, учитывая интересы нашего партнера.

Наше мышление нуждается в свободном пространстве, чтобы расти личностно. И, если вы заботитесь о своем партнере, то приложите усилия, чтобы понять, какое и сколько пространства ему необходимо.

Вы слишком ревнивы либо недостаточно ревнивы

Если в ваших отношениях слишком мало страсти, ваша связь зачахнет, но, если ее будет много, отношения «взорвутся». Для страсти необходима ревность.

Мы хотим быть независимыми, но также жаждем, чтобы человек, которого мы любим, чувствовал, что мы, в некотором смысле, являемся его собственностью. Мы хотим ощущать, что мы — его и только его.

Отсутствие ревности означает отсутствие заботы, а чрезмерная ревность подразумевает завышенные требования к партнеру, эгоизм и недостаток доверия.

Вы не предоставляете партнеру необходимую ему безопасность

Мы, как и животные, нуждаемся в безопасности. Это одна из основных потребностей, наряду с едой, водой и сном.

Если мы не чувствуем себя в безопасности, то становимся беспокойными. Мы начинаем ожидать худшего и размышлять о том, чтобы уйти из отношений.

Партнеру необходимо ощущать себя в безопасности, в гармонии с самим собой, своими взглядами и мышлением.

Вы не помогаете своему партнеру наслаждаться сегодняшним днем

У всех нас бывают плохие дни, когда мы должны позаботиться о себе и не хотим иметь дело с кем-то еще.

В такие времена нам нужно, чтобы наш партнер помог понять, почему сегодня отличный день. Он должен подбодрить нас, заставить смеяться и вызвать улыбку. Как бы плохи не были дела, мы хотим, чтобы кто-то улучшил наше самочувствие.

Для этого вам нужно быть самоотверженным. Вы должны сосредоточиться на чужом счастье, а затем ваш партнер ответит взаимностью.

Вы не помогаете своему партнеру с нетерпением ожидать завтра

Чувство «сегодня» важно, но позитивное ожидание «завтра» важнее. Вы должны передать это чувство надежды своему партнеру.

Если он или она смотрит на вас и видит мрачное будущее, наполненное горькими эмоциями и неопределенностью, то отношения не продлятся долго. В конце концов, ужасное завтра наступит уже сегодня.

Но если вы будете наслаждаться моментом и с нетерпением ожидать того, что ждет вас в будущем, вы не только создадите прочную связь с партнером — вы создадите будущее, которое превосходит ваши самые смелые мечты.

0 коммент.: