У учения ″Каббала″ есть свой ″Зодиак″. Кто по нему вы?

09:54 AR Ka 0 Comments




У учения ″Каббала″ есть свой ″Зодиак″. Кто по нему вы?

Тайные знания о человеке!

Каббала – мистическое учение и мистическая практика в иудаизме. Она позволяет человеку начать лучше понимать себя, причину своего появления на планете, в космосе, причину всего происходящего с ним.

Вот характеристика знаков Зодиака согласно Каббале:

1) Ниссан (Овен).

Это сильные, энергичные, смелые и очень напористые люди. Они стремятся побеждать - в любой ситуации. Они очень преданы близким, готовы пожертвовать собственными интересами ради их благополучия.

Овны обладают особой энергией, которая помогает им преодолевать препятствия и находить выход из любой ситуации. Их планета-покровитель - Марс, поэтому Овнам следует учиться преодолевать конфликты.

2) Ияр (Телец).

Телец - земной, женственный знак; это ночное созвездие, теплое и проникнутое добротой. Он обладает особым огнем. Это люди страстные, увлеченные и склонные к творческим проявлениям.

Они стремятся к стабильности. Им приходится бороться с собой, решать внутренние конфликты. Тельцы разрываются между желанием быть свободными и стремлением к безопасности и стабильности.

3) Сиван (Близнецы).

Сиван несет энергию воздуха. Так же как и воздух, Близнецы непостоянны и переменчивы, легки на подъем и активны. Они редко бывают на все 100% довольны своей жизнью.

Ими движут амбиции, они стремятся к чему-то лучшему и большему. Близнецы очень общительны, легко открываться людям, их ждет успех в сферах, где нужно налаживать контакт с людьми.

4) Таммуз (Рак).

Это водная стихия, которая находится под влиянием Луны. Раки - умные и проницательные люди с хорошо развитой интуицией. Больше всего на свете Раки ценят домашний уют и тепло.

Их главные приоритеты - любовь и семейные ценности. С виду они крепкие и надежные, но за этим панцирем скрывается нежная и ранимая душа. Люди, рожденные под этим знаком, умеют предвидеть события.

5) Ав (Лев).

Львами управляет Солнце - главная планета Солнечной системы. Это сильные и целеустремленные люди, прирожденные лидеры. Они обладают невероятным обаянием и харизмой.

Окружающих привлекает великодушие, чувствительность и острый ум Львов. Они не выносят рутины, любят путешествовать, ценят прекрасное вокруг, хотят чувствовать себя центром Вселенной, обожают похвалу.

6) Элул (Дева).

Девами управляет Меркурий, они олицетворяют доброту и справедливость. Это прирожденные перфекционисты, идеалисты, которые постоянно совершенствуются и требуют того же от других.

Девы очень избирательны и часто мнительны, подмечают недостатки во всем, с чем сталкиваются. Это люди практичные, они смотрят на жизнь трезво и реалистично, требуют порядка в быту, могут быть излишне придирчивыми.

7) Тишрей (Весы).

Весы взвешивают каждую мелочь, обдумывают каждое слово и поступок, стремятся к гармонии и справедливости. Это великодушные и добрые люди, они стараются ко всем относится одинаково доброжелательно.

У них много друзей, они практичны и аккуратны, последовательны и точно знают, чего хотят от жизни. Им сложно дается принятие решений. Они склонны взвешивать и рассматривать все возможные варианты.

8) Хешван (Скорпион).

Это сильные и загадочные люди. Этот знак принадлежит к водной стихии. Скорпионы обладают невероятной харизмой и энергией. Они могут увлекать людей своими идеями.

Они с легкостью переключаются с одного дела на другое. Их настроение может меняться молниеносно - вот Скорпион смеялся и шутил, а через минуту уже злится. Влюбляется он так же моментально, но способен быстро перегореть.

9) Кислев (Стрелец).

Они с легкостью заводят новые знакомства, активны и жизнерадостны, им трудно усидеть на месте. Стрельцы обожают приключения, любят заводить новые знакомства.

Они постоянно генерируют идеи, не терпят скуку и однообразие, придумывают себе развлечения. Стрелец - душа любой компании, он общителен и дружелюбен, с ним легко общаться.

10) Тевет (Козерог).

Козерогам важна независимость и материальная свобода. Они обладают сильной волей и целеустремленностью, не боятся одиночества и не стремятся создать семью.

Им присуща скрытность, Козероги не любят терять старых друзей. Они презирают расточительность, очень бережливы, очень боятся остаться в старости без копейки. Не стремтся быть в центре внимания, часто остаются в стороне.

11) Шеват (Водолей).

Водолей не желает быть похожим на других, его интересуют материальные ценности, предпочитает жить по своим законам и правилам. Он очень любопытен, его влечет все новое.

У Водолея множество талантов, он обладает хорошей памятью и интеллектом. Не любит, когда ограничивают его свободу. В таком случае становится дерзким и грубыми.

12) Адар (Рыбы).

Это сентиментальные и чувствительные люди, они умеют по-настоящему сопереживать чужому горю. Это робкие и даже безвольные люди. Они часто плывут по течению, ими легко управлять.

Рыбы часто впадают в крайности. Они могут закатить истерику из-за мелочи и оставаться спокойными, когда грозит опасность. Такие люди быстро находят общий язык с окружающими, но им трудно понять самих себя.

Вы согласны с полученно характеристикой?

0 коммент.: