МАМЫ, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ОБЩЕНИЕМ С СЫНОМ, ПОКА ЕЩЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ЦЕНТРЕ ЕГО ВСЕЛЕННОЙ

06:45 AR Ka 0 Comments

 



МАМЫ, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ОБЩЕНИЕМ С СЫНОМ, ПОКА ЕЩЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ЦЕНТРЕ ЕГО ВСЕЛЕННОЙ

Все мамы мальчиков поймут эти размышления.

“Мама, ты – самый лучший повар в мире! – похвалил меня сегодня после вкусного обеда 5-летний сынок. – Когда я вырасту, я подарю тебе красивый браслет!”.

Я улыбнулась и подошла, чтобы обнять его. Артур улыбнулся в ответ и продолжил рассказывать, что сделает для меня в будущем, когда станет взрослым.

“А еще я куплю тебе машину, красную, и дом большой-пребольшой, чтобы ты могла цветочки выращивать, и платье любое… Мама, вот я начну работать, и все, что хочешь, для тебя сделаю!”.

Я мысленно отложила этот момент в “коробочку памяти” – ту часть моего мозга, где хранятся самые приятные воспоминания. Я хотела сохранить эти прекрасные эмоции до конца своих дней.



Мой маленький мальчик – он сейчас считает меня самым удивительным человеком во всем мире, для него я – настоящий супергерой. Он убежден, что всю жизнь будет жить вместе с мамой. Он еще не знает, что когда-нибудь, когда он вырастет, я перестану быть центром его мира. Он еще этого не понимает, но я-то знаю…

Я знаю, что когда-нибудь он перестанет повсюду ходить за мной по пятам. Я знаю, что в конце концов он станет независимым, захочет свободы и, возможно, станет жить очень далеко от меня. Когда-нибудь он перестанет нуждаться во мне так сильно, как сейчас.

А еще однажды он встретит девушку своей мечты, любовь всей своей жизни, которую полюбит всем сердцем и сделает ее центром своего мира.

Когда-нибудь мне придется отойти в сторону и оказаться на заднем плане, потому что сын построит свою собственную семью.

Но сейчас, пока у меня есть такая возможность, я наслаждаюсь драгоценными моментами, проведенными с моим маленьким мальчиком. Я пытаюсь сохранить в памяти запись его тоненького голоса, говорящего:
“Я люблю тебя, мама, очень сильно. Я хочу быть с тобой всегда”.



Я слишком хорошо знаю, что это невозможно, поэтому я пытаюсь по максимуму наслаждаться его детством.

Я очень рада всем его самодельным открыткам, сорванным в саду цветам и рисункам. 

Я наслаждаюсь нашими теплыми крепкими объятиями.

Я танцую и громко смеюсь вместе с ним. 

Я пеку для него печенье и сажаю с ним деревья во дворе.

Я слушаю его бесконечные истории, потому что пока я все еще остаюсь его лучшим другом.

Я радуюсь каждому поцелую, пока он еще не начал думать, что целовать маму на глазах друзей – стыдно. 



Я обнимаю и утешаю его так часто, как ему это нужно.

Когда-нибудь я перестану быть главной женщиной в его жизни, и я нормально к этому отнесусь, без ревности, обещаю. Поэтому сейчас я пытаюсь в полной мере насладиться его милыми обещаниями, объятиями, поцелуями, улыбками и смехом.

Надеюсь, что у меня получится зафиксировать в памяти как можно больше моментов, связанных с ним, прежде чем я перестану быть центром его Вселенной.


0 коммент.: