7 нeoжидaнныx пpизнaкoв тoгo, чтo вы нaмнoгo успeшнee, чeм думaeтe

10:08 AR Ka 0 Comments

 



7 нeoжидaнныx пpизнaкoв тoгo, чтo вы нaмнoгo успeшнee, чeм думaeтe

Если вы живете по-своему и счастливы — это и есть лучший признак успеха

По материалам - море смысла

Сравнивая себя с определенными людьми, легко почувствовать то, что ваши дела, на самом деле, идут неважно. Если вы предприниматель и сравниваете себя с Ричардом Брэнсоном, вы чувствуете себя лузером. Если вы музыкант и сравниваете себя с Тейлор Свифт (особенно, если вы пытаетесь меряться заработками), вы чувствуете себя неудачником. Если ваша цель – изменить мир, и вы сравниваете себя со Стивом Джобсом… вы чувствуете себя лузером.



В этом то и заключается проблема всех сравнений. Независимо от того, насколько успешным человеком вы себя ощущаете, всегда найдется кто-то, кто будет лучше, умнее, богаче или даже счастливее вас.

Поэтому давайте перестанем сравнивать и просто сосредоточимся на вас. Вот несколько признаков того, что вы являетесь более успешным и, по всей вероятности, более счастливым человеком, чем вы думаете:

1. У вас достаточно денег, чтобы вы могли делать выбор.

Многие люди живут от зарплаты до зарплаты. Хуже того, многим из-за недостатка финансов приходиться отказывать себе во многих важных для них вещах.

Если вы зарабатываете достаточно, и можете себе позволить тратить деньги на интересные для вас вещи – будь то инвестирование, отпуск или любимое хобби, то тогда вас точно можно назвать успешным человеком.



Вам не приходиться кое-как дотягивать до зарплаты, и у вас остаются дополнительные финансы, которые могут помочь вам стать еще успешнее.

2. У вас есть друзья.

Настоящая дружба становится все более редким явлением. Одно из исследований позволило обнаружить, что за последние 20 лет среднее количество людей, с которыми респонденты могли обсудить важные вопросы, снизилось с 2,94 до 2,08 (Такую большую власть над людьми имеют сейчас социальные сети).

Если вы имеете более двух или трех близких друзей, вам стоит радоваться не только тому, что вам удалось установить прочные социальные взаимоотношения, но значительному положительному эффекту для своего здоровья. Это вдвойне превосходит пользу от физических упражнений и равняется пользе отказа от курения.

3. Вы умеете выбирать людей.

У некоторых есть коллеги, которые их сводят с ума. У других — клиенты, которые им очень неприятны. Некоторых людей постоянно достают эгоистичные случайные знакомые, которые ведут себя как придурки.



И угадайте что? Все они сами выбрали этих людей. Как известно, подобное притягивает подобное, поэтому они и оказались в этой компании.

Успешные люди привлекают успешных людей. Трудолюбивые люди привлекают трудолюбивых людей. Добрые люди общаются с добрыми людьми. Великолепные сотрудники хотят работать на больших боссов.

Если вас окружают люди, которых вы хотели бы видеть рядом с собой, значит вы успешный человек (А если это не так, то значит пришло время что-то пересмотреть в своей жизни).

4. Вы рассматриваете неудачу как полезный жизненный урок.

Неудачи всегда неприятны, но именно они являются самыми эффективными жизненными уроками, которые способствуют нашему личностному росту. Мы всегда на своем пути будем встречать испытания, проблемы и препятствия, но наше упорство нам в конечном итоге позволяет справиться с любыми преградами.

Каждый успешный человек терпел неудачу много раз. (И с большинством из них это случалось намного чаще, чем с вами. Вот почему они смогли достичь таких высот).

Если вы принимаете все неудачи со смирением – значит, вы демонстрируете готовность учиться у них и нести полную ответственность за свои действия, поэтому можно сказать, что вы уже добились успеха.



И со временем вы станете еще более успешным, потому что вы никогда не перестанете пытаться стать лучше того человека, кем вы являетесь сегодня.

5. Вы ничего не просите.

Нам всем приходилось переживать в жизни следующий момент: мы отлично общаемся с человеком, мы находим с ним много общего… и затем, бум – ваш собеседник неожиданно заводит разговор: «Я хотел бы у вас одолжить…»

И вы смотрите на этого человека уже совсем другими глазами. Оказывается, дружелюбие этого человека было вызвано его финансовой нуждой… и если вы являетесь похожим на меня, то почувствуете себя виноватым, отказавшись помочь ему.

Люди, которые чувствуют себя успешными, не нуждаются. Они принимают помощь, если предлагают, но они никогда не чувствуют необходимости просить. Они сами сосредоточены на помощи другим людям.

6. Вы не нуждаетесь в том, чтобы находиться в центре внимания.



Отлично, может быть, вы сделали все, что хотели в жизни, и переехали жить куда-то в горы. Это нормальный жизненный вариант.

И нет ничего страшного в том, что вы не ищите похвалы или славы. Это значит, что вы чувствуете себя самодостаточным человеком. Вы не нуждаетесь в признании, вам достаточно самому знать о своих достижениях.

Это означает, что вы по-настоящему успешный человек.

7. У вас есть цель.

Все успешные люди имеют цель, которая делает их беспокойными, страстными и бесстрашными.

И они вдохновляют своей страстностью других людей.



Если вы нашли цель – значит, вы нашли то, что вас вдохновляет, подпитывает, заставляет загореться изнутри, встать, покинуть порог дома и отправиться в путь – и вы обязательно добьетесь успеха, независимо от того, сколько денег у вас в кармане и что думают о вас окружающие.

Почему? Потому что вы живете по-своему — и это лучший признак успеха.




0 коммент.: