Вибрации благодарности

12:11 AR Ka 0 Comments

 

Image result for forget me not flowers heart

Вибрации благодарности


Существует закон благодарности, и если вы хотите получить те результаты, которых ожидаете, то вам совершенно необходимо изучить этот закон. Что же представляет собой закон благодарности и как он работает?

Данный закон является применением закона «причины и следствия». 

Закон благодарности – естественный закон, говорящий о том, что действие равно противодействию и противоположно с ним по направлению. Если мы вкладываем во что-то энергию, мы тем самым требуем, чтобы это осуществилось, поэтому очень важно направлять положительную энергию на то, что мы хотим.Благодарность очень важна - ведь она является чрезвычайно положительной энергетической вибрацией мысли. Она обладает мощным притяжением. Благодаря ей мы обретаем связь с Источником.

Вы не можете пользоваться значительной энергией, не выражая благодарности, ведь именно благодаря ней вы поддерживаете свою связь с источником силы. Творческая сила внутри нас преобразует нас в тот образ, которому мы уделяем свое внимание. Благодарный ум постоянно концентрируется на лучшем, следовательно, он обретает лучшее. Когда благодарность становится образом жизни, успех, счастье и здоровье становятся нормой. Когда же мы испытываем гнев, страх, грусть или подавленность, значит, мы потеряли чувство благодарности. Благодарность- ключ к счастливой, здоровой, успешной жизни. Она поддерживает нас и притягивает к нам то, что мы хотим. Мы становимся магнитом нашего счастья. Когда мы приносим благодарность жизни, жизнь воздает нам. Когда мы испытываем благодарность, люди, как богатство Вселенной, притягиваются к нам.

- Благодарность
– это готовность воспользоваться помощью, когда это необходимо

- Благодарность – это одно из лучших нравственных качеств человека; без благодарности невозможны ни уважение, ни благородство, ни человечность.

- Благодарность – это умение делиться многим и радоваться малому.

- Благодарность – это умение в каждом человеке и в каждой ситуации найти нечто позитивное; хотя бы приобретенный жизненный опыт.

- Благодарность – это единственная возможность стать счастливым человеком здесь и сейчас. 

- Благодарность даёт возможности – для оптимистичного взгляда на жизнь.

- Благодарность
раскрывает талант – любви и уважения к людям и миру.  

- Благодарность даёт силы – даже в негативном найти и оценить хорошее.
  
- Благодарность даёт свободу – в выражении лучших чувств и совершении лучших поступков.

- Благодарность даёт веру – в то, что любое событие наполнено смыслом. Слово несёт в себе образ, передаёт действие и вибрации.

Что означает слово «спасибо»? Толковый словарь Даля определяет слово «спасибо» как исходное наречие из славянского языка, которое прижилось в современном языке как сокращённое «спаси Бог» . Значение слова спасибо – спаси бог,то есть сохрани Бог от чего-либо, убереги меня. Говоря спасибо, люди желают тебе спасения, предполагая, что ты грешник.Не принимая такой ответ люди, не желающие зла, резонно спрашивали от чего спасать? Поэтому на слово «спасибо» положено было отвечать «не за что», то есть – «я тебе ничего плохого не сделал, не за что спасать от меня»; иногда люди предпочитали ответить «пожалуйста», означающее «пожалуй — положи лучше — сто», имелось в виду рублей.Во многих языках слово «пожалуйста» несёт просительный оттенок, уговаривающий.

В то же время сейчас это стала прижившаяся ответная реакция на признательность-спасибо. Поблагодарить человека сегодня, сказав ему спасибо – подразумевается сделать добро, известная общепринятая истина, так же как сказать здравствуйте или до свидания. А ведь на самом деле мы произносим слово-оберег. От кого мы желаем этим спастись? От того, кто дал нам благо? Произнеся спасибо, мы на самом деле неосознанно защищаемся от блага и добра, на нас идущего! В итоге, так же не осознавая, можно и не получить его. Знающие люди говорят – « благодарю». Это выражение так же образовано из двух корней разных слов: БЛАГО + ДАРЮ.

Произнося это словосочетание, мы делимся частью нашего блага и так отвечаем добром на добро лично, взаимно отдаём добро в подарок. Именно здесь во всю силу срабатывает образность слова, жаль, что эту фразу редко можно услышать. Социальным словам паразитам удалось почти полностью изъять его из нашего языка, подменив понятия и значения. И если мы хотим отблагодарить кого то, то правильно говорить — БЛАГОДАРЮ! То есть благом на благо, добром на добро.Зная истинное значение слов, можно и поблагодарить доброго человека и защититься от злого.

Звуковой код, заложенный в словах изначально, действует даже в сокращённом варианте. 

- Благодарность нужна всем, она несёт добро в мир.

- Благодарить — дарить благо, это всегда приятно человеку, вызывает в душе добрые и радостные ощущения. 

- Надо всегда быть благодарными за всё, что имеем, и мы обязательно получим больше.

- Надо выражать благодарность, тогда вокруг образуется облако позитива  Надо учить детей видеть вокруг себя добро, и благодарить за него 

- Надо делиться своей радостью с друзьями, дарить любовь близким, радовать родных. 

- Надо говорить БЛАГОДАРЮ всему хорошему в жизни, всему доброму и в ответ получите от Вселенной взаимность.

Как развить в себе благодарность

- «Благодарю». Не забывайте в быту об этом простом слове – и вы сделаете шаг на пути к обретению благодарности. 

Креативность. Находите различные способы выразить свою благодарность. Будьте изобретательны!

- Отказ от самолюбования. Нарциссизм и благодарность несовместимы; проделывая работу по сознательному отказу от самолюбования, человек приближается к обретению благодарности.

- Интерес к окружающему миру. Именно интерес помогает человеку быть благодарным жизни – за каждый прожитый день.

- Семейные отношения. Не забывайте и не стесняйтесь проявлять благодарность по отношению к близким людям –это важно для обретения возможности быть благодарным.

Сложно быть благодарным, когда существует недостаток чего-либо.

Такие убеждения приводят к появлению мышления, основанного на соперничестве - его основная идея заключается следующем: для того, чтобы получить желаемое, вы должны отнять это у кого-то другого. Такая система убеждений подстегивает страх и беспокойство. Насколько легко каждому человеку быть благодарным, если он считает, что вселенная создана быть трудным местом для жизни? Особенно, если его же собственное мышление продолжает порождать ситуации в его жизни, которые подтверждают справедливость такого предположения.

Когда мы благодарим за обстоятельства и события в нашей жизни, которые мы должны преодолеть, и осознаем при этом, что на нас снисходит благодать мудрости от этого испытания, сам акт благодарности превращает негативный опыт в положительный. 

Когда мы выражаем благодарность, мы привлекаем к себе людей и обстоятельства, за которые будем благодарны.Благодарность наполняет наши сердца радостью и позволяет увидеть истину, которая придает нам силы, чтобы принять верные решения и предпринять соответствующие шаги. С благодарным сердцем мы сможем увидеть лучшее в каждой ситуации и в каждом, с кем мы встречаемся, выявить для себя их лучшие стороны. Если критика и осуждение других людей отнимает у вас позитивную энергию, то благодарность наполняет вас энергетической силой.

Замените критику и осуждение благодарностью. Благодарность – это богатство вашей души. Благодарность – это позитивная энергия. Сколько благодарности у вас есть к этому миру, людям, себе, настолько богата ваша душа! Попробуйте практиковать благодарность в своей жизни, и вы увидите, как ваша жизнь заметным образом улучшится. Благодарность – это теплое чувство, не путайте его с виной и желанием отвязаться от человека, наспех говоря слова благодарности и пытаясь дать ему что-то в ответ.

Благодарность – это способность признавать добро в других. Просто примите все доброе, что приходит к вам с чувством признательности и любви.


0 коммент.: