7 ФPAЗ, КOТOPЫE ПOМOГУТ BAМ OТПУCТИТЬ И ЖИТЬ ДAЛЬШE

11:02 AR Ka 0 Comments

 



7 ФPAЗ, КOТOPЫE ПOМOГУТ BAМ OТПУCТИТЬ И ЖИТЬ ДAЛЬШE

Один из самых счастливых моментов жизни наступит тогда, когда вы наберетесь смелости и отпустите все то, что не в силах изменить.

Отпускать очень сложно. Не важно, о чем идет речь. Это может быть чувство вины или злости. Это может быть какая-то потеря или наша бывшая любовь. Меняться всегда сложно.

Мы изо всех сил стараемся уцепиться за то, к чему привыкли. Нам приходится прикладывать иногда просто невероятные усилия, чтобы опустить. Но научившись это делать, вы сможете выкинуть из головы мысли о прошлом и начнете брать все, что предлагает вам жизнь в настоящем.

Вам нужно обрести эмоциональную свободу. Только так вы перестанете жить тем, что уже не имеет никакого значения, причиняя себе огромную боль.

Скажу снова – для того, чтобы научиться отпускать, требуются немалые усилия. Поверьте, оно того стоит. Все ваши старания окупятся с лихвой.

Главное, что вам необходимо сделать для того, чтобы достичь успеха в этом деле…
Найдите тот внутренний покой, который уже заложен в вас

Древнегреческий философ Эпиктет говорил: «Людей мучают не те вещи, которые с ними происходят, а представления о них. Когда вы страдаете и тревожитесь, не ищите причину в окружающих. Во всем виноваты ваше собственное восприятие». Точнее и не скажешь!

Американский психолог Альберт Эллис провел десятки исследований, посвященных этому вопросу. Результаты его работы доказывают, что реакция людей на те или иные события в их жизни определяется исключительно тем, как они воспринимают происходящее. Истинная природа в расчет не принимается.

Глубоко внутри вас существует личность, которая находится в покое. Осознайте это. Ваше внутреннее состояние покоя не зависит от того, что происходит с вами в реальной жизни. Вы найдете внутренний покой тогда, когда успокоите эго.

Вы желаете того, чтобы ваше настоящее было иным? Это эгоистичное желание. Подобные желания приводят к тому, что бродите кругами по замкнутому кругу.

Покой можно обрести в любом месте и в любое время. Ваш разум успокоится в тот момент, когда вы осознаете и примиритесь с мыслями, крутящимися в вашей голове.

Понимаю. Это проще сказать, чем сделать. Именно поэтому я решил рассказать вам о семи позитивных установках…
Советы, которые помогут отпустить то, что нужно отпустить

Знать и делать – это две разные вещи. Одно дело понимать, что вам нужно отпустить что-то. Совсем другое – сделать это. Иногда нам в этом нужна помощь.

Я часто пользуюсь определенными установками. Каждый раз, когда ловлю себя на том, что опять мысленно возвращаюсь к прошлому, я читаю вслух 7 позитивных установок и делаю несколько глубоких вдохов. Итак, вот эти установки…

1. Отпустить ситуацию зачастую означает просто изменить свое видение.Взгляните на ситуацию под другим углом. Взгляните на нее свежим взглядом и будьте максимально открыты всему, что приходит в голову. По правде говоря, обстоятельства не могут помешать вам совершать прогресс – крошечный осознанный шаг за раз.

2. Для того, чтобы отпустить, не нужно быть храбрым. Не нужно забывать о прошлом. Стоит быть достаточно сильным и мудрым для того, чтобы принять настоящее таким, какое оно есть.

Суть не в том, чтобы забыть прошлое. Вы можете помнить о нем, но не бояться его. Вы можете сбросить с себя оковы и сделать шаг вперед, думая исключительно о настоящем и помня тот урок, который вы выучили.

3. Один из самых счастливых моментов жизни наступит тогда, когда вы наберетесь смелости и отпустите все то, что вы не в силах изменить. Как только вы перестанете думать о том, как все «должно» быть, у вас появится возможность определять то, как все будет с этого момента.

Перестаньте думать о том, какой должна быть ваша жизнь в настоящий момент. Вы ощутите счастье тогда, когда начнете радоваться жизни такой, какая она есть сегодня, попутно стараясь сделать ее еще лучше.

4. Вы отпустили какую-то ситуацию или человека? Это вовсе не значит, что вам больше нет дела до них. Вы просто осознали, что единственное, над чем вы имеете власть – это ваше следующее действие в настоящем. Вы не сможете все тучи разогнать руками. Не стоит даже пытаться этого делать. Вы можете лишь успокоиться и собраться с силами. Ливень скоро сам закончится.

5. Отпустить – значит научиться быть благодарными за все хорошее и плохое. Это значит быть благодарными за опыт, который помог вам вырасти. Отпустить – это значит принять то, что у вас когда-то было и есть сейчас, но обратить внимание на возможности, которые ждут вас впереди.

Вам нужно найти в себе силы и не противиться переменам. Доверяйте своей интуиции, учитесь новому по ходу дела. Осознайте, что в любой ситуации есть нечто хорошее. Продолжайте идти вперед.

6. Для того, чтобы двигаться вперед, вам не обязательно четко знать, что и как делать. Просто старайтесь что-то делать так хорошо, как только можете. Со временем вы научитесь тому, что не умели.

Совершенствуйтесь постепенно, но каждый день. Так вы будете постепенно менять свою жизнь. Сначала вам будет тяжело, но со временем станет легче. И вам уже не нужно будет так же сильно стараться, как в самом начале.

7. Совершая один небольшой шаг за другим, вы становитесь сильнее. В конце концов, вы осознаете, что заложенная в вас способность контролировать собственные мысли – это ваша самая мощная защита против стресса, переживаний и страха неудачи. Помните об этом.

Если вы будете искать причины, по которым вам стоит сдаться и отступить, вы легко их найдете. Не тратьте время и силы, вместо этого ищите причины для того, чтобы радоваться настоящему и просто продолжайте жить.

Мысли напоследок…

Научитесь ли вы отпускать или нет, в большей степени зависит от того, сможете ли вы вновь обрести веру в себя. Верить в себя – значит быть готовыми жить в неопределенности, постепенно прокладывать себе дорогу и доверять своей интуиции. Позвольте вашей интуиции быть светом, который будет освещать ваш путь в темноте.

Вам нужно твердо стоять на своих двух ногах и отбросить костыли, за которые вы цеплялись до сих пор. Вы достаточно сильны!

Итак… Как насчет того, чтобы уже сегодня поверить в себя и в то, что у вас есть все, что вам нужно? Как насчет того, чтобы уже сегодня поверить в то, что вы достаточно сильны, любимы, мудры и добры для того, чтобы двигаться вперед? Как насчет того, чтобы сегодня на заходе солнца поверить в то, что за этот день вы сделали достаточно? Как насчет того, чтобы продолжить верить во все это и завтра?

Сделайте выбор. Примите решение, которое нужно принять.

Отпустите все, что нужно отпустить. Сделайте выбор в пользу себя.


0 коммент.: