Почему мы остаемся в отношениях, которые должны прекратить?

13:45 AR Ka 0 Comments




Почему мы остаемся в отношениях, которые должны прекратить?

В чем меньше смысла: пинать мертвую лошадь или поливать мертвый цветок? Есть ли разница, в какое время года это делать? Такая же абсурдная логика у оправданий, зачем оставаться в мертвых отношениях. Есть ли смысл для двух человек в плохих отношениях ждать, пока у них будет достаточно денег, или когда вырастут дети, чтобы наконец разойтись?

Если у любви закончился срок годности, ее уже не сделаешь живой. Так почему мы так держимся за мертвые отношения, даже когда все осознаем?

1. Страх

Это страх, связанный с нашим эго. Мы боимся, что может принести неизвестность, боимся, сможем ли еще кого-то себе найти, боимся, что подумают о нас другие (будут ли осуждать или считать неудачниками). Но страх потерять любовь не повышает шансы улучшить отношения. Даже наоборот.

2. Голливудность

Романтические фильмы внушают нам идею, что мы можем спасти настоящую любовь, если сильно за нее бороться. Но это не так. Если вы видите, что ваш партнер уже потерял к вам интерес, тогда отношения обречены. Начните думать о том, как строить жизнь без него.

3. Лень

Люди боятся перемен. Мы не хотим менять свои привычки, выходить из зоны комфорта. Мы не хотим менять свое финансовое положение. Многие слишком ленивы, чтобы стать независимыми и уйти от партнера, который не ценит их.

Оставаться в мертвых отношениях по этим трем причинам так же глупо, как пинать мертвую лошадь или поливать мертвый цветок: как бы сильно вы ни старались, то, что умерло, не оживет. Даже хуже, тратя силы на мертвые отношения, вы откладываете возможность встретить новую любовь.

0 коммент.: