Дeнь Copoкa Copoк 22 мapтa : в этoт дeнь мoжнo пpocить у Bceлeннoй вceгo, чeгo зaxoчeтcя!

07:36 AR Ka 0 Comments

 



Дeнь Copoкa Copoк 22 мapтa : в этoт дeнь мoжнo пpocить у Bceлeннoй вceгo, чeгo зaxoчeтcя!

День Сорока Сорок, больше знакомый нам как праздник «Сорока Святых», нам предстоит отметить 22 марта. Празднику свойственны немало обрядов, которыми наши предки прогоняли зиму и призывали скорейших приход теплой весны. В православии этот день является днем памяти сорока мучеников.

По преданиям сорок наиболее сильных воинов Рима приняли смерть поблизости от города Севастия, не желая отречься от христианской веры.

Тогдашний правитель- язычник, отдал приказ согнать воинов в озеро, покрытое льдом. А чтобы переманить воинов в язычество, заставив предать христианскую веру, на берегу озера растопили баню.

После ночи стояния в ледяной воде, один из воинов не выдержал испытания и побежал, желая отогреться в жаркой бане, однако замертво упал на ее пороге. Один из надзирающих за этим воинов, был поражен силой веры и со словами « Я тоже христианин!» занял место убежавшего. Так воинов-мучеников вновь стало сорок.

 Обычаи дня Сорока Святых

С давних времен к нам пришла традиция в день Сорока Сорок выпекать особенных птичек из теста, именуемых жаворонками. Основная задача таких жаворонков – призыв весны. Тесто для этих рукотворных пташек ставили еще 21 марта. Из теста формировали различной формы птичек и после выпечки раздавали детворе, чтобы те своими восторженными криками и припевками закликали весну.

Известен и еще один обряд, по которому незамужним девушкам предписывалось сломать 40 деревянных прутиков и разорвать 40 веревочек. Такой обряд изгонял с земли злые силы, приносящие морозы и открывал путь весеннему пробуждению.

Наряжали яркими бумажками и цветными лентами деревья, загадывая на каждую заветное желание.
 Обряд на Сорок Сорок, исполняющий желания

Праздник Сорока Святых, благодаря своей позитивной энергетике, считается весьма благоприятным временем, чтобы попросить Высшие Силы об исполнении своего желания. Проводимый для этого ритуал отличается простотой и не требует особенных познаний в магическом искусстве. Для совершения обряда потребуется обычная свеча. Но лучше, если она будет тонкой.

-Проводят заговор после заката солнца, выбирая время перед сном. Перед ритуалом следует продумать и четко сформулировать свое желание, записав его на бумаге.

-Свечу следует согреть в ладонях и постараться закрутить спиралью, чтобы вышло семь витков.

-Спиральную свечу ставят на листок с записанным желанием, зажигают и, глядя на ее пламя, стараются визуализировать картинку уже исполненного желания.

-Когда свеча догорит до последнего витка, листок с желанием следует сжечь на ее пламени, читая молитву Николаю Чудотворцу, с просьбой исполнить желаемое.

«Чудотворец Николай, помоги мне в желаниях моих бренных. Не сердись на просьбу дерзкую, но и не покинь меня в делах суетных. Что во благо возжелаю, исполни своей милостью. Коли лихое хочу, отврати напасти. Пускай все желания праведные исполнятся, а жизнь моя счастьем наполнится. Да будет воля твоя, аминь.»

0 коммент.: