Пpoпaвшaя в Eгиптe

03:12 AR Ka 0 Comments




Пpoпaвшaя в Eгиптe

Сара всегда знала, что она приемный ребенок, ведь в Египте не принято было это скрывать. Но вот, кто были ее настоящие родители, не знал никто. Ее приемная мать рассказывала, что в то время она работала в госпитале, туда привезли сильно беременную женщину. Она была без каких-либо документов, не говорила ни на арабском, ни на английском. Врач, который принимал роды, утверждал, что она русская. Женщина умерла при родах. И найти ее знакомых, родственников так и не смогли. Обращались в российское посольство, но там не смогли подтвердить личность и никто и никогда с тех пор ее не искал и не заявлял о пропаже.

Девочку решила удочерить санитарка, у нее с мужем не было детей и как впоследствии оказалось и не могло быть. Ее муж оказался бесплодным. А ей так хотелось заботиться о ком то.

И вот Сара выросла в бедном квартале на окраине Каира. Ее приемные родители ударились в религию, приемная мать одела никаб, отец целыми днями проводил в мечети. И хотя она любила их всей душой, ей так хотелось узнать, кто ее настоящие родители. К тому же, хотя она отлично знала местный язык и хорошо говорила на нем, она никогда не чувствовала себя в этой стране своей. Ее внешность была совсем не такая, как у остальных жителей. Голубые глаза, светлые волосы свидетельствовали о том, что Сара не египтянка.

Когда Саре исполнилось 18 лет, она решила провести расследование о своих родителях. Приемная мать отдала ей одежду и кольцо своей настоящей матери. Сара отдала эту одежду своему знакомому полицейскому и попросила выяснить, в каком государстве она была сшита. Выяснилось, что одежда была египетского производства, а вот колечко сделано в СССР. Но дело все равно стояло на мертвой точке. Откуда появилась ее мать не знал никто. Тогда полицейский позвонил одному своему другу в России и попросил совета. Друг посоветовал обратиться в передачу на российском телевидении, где разыскиваются пропавшие люди.

На телевидении заинтересовались историей Сары, приехал корреспондент и снял репортаж. Его показали на российском телевидении, но результат не было никакого. Никто не откликнулся и мать не нашлась. Сара уже отчаялась когда-либо найти своих настоящих родителей. Однако передача была создана не зря.

Одна женщина в России готовила на кухне у себя дома, телевизор был включен. Там повторяли ту самую передачу о пропавших людей, выпущенную год назад. И совершенно случайно она услышала историю Сары и вдруг вспомнила, что одна сотрудница на ее работе как то рассказывала историю. Он рассказала о ее болгарской родственнице, которая внезапно пропала много лет назад.

В общем дело было так. Одна жительница Болгарии по имени Мари начала встречаться с одним человеком. Он ее сразу же бросил, как узнал, что она беременна. Мари очень боялась рассказать своим родителям. В это самое время она знакомится с человеком из Египта, который в нее влюбляется и увозит с собой. Все это делается втайне от родителей. Уехав Мари не оставила никакой записки, она уехала бесследно. А родители даже не захотели знать, куда она уехала, так как посчитали, что дочь опозорила их. Ее египетский возлюбленный снимает квартиру в Каире, но держит ее втайне от всех. Он понимает, что ему не нужна эта иностранка, да еще и с ребенком. Он скрывается от нее.

Мари выгоняют из квартиры, так как ее возлюбленный больше не платит и вообще там не появляется. Мари оказывается на улице и у нее начинаются схватки.

Мари была русской, но ее родители жили в Болгарии. У нее была младшая сестра Роза, а все остальные родственники жили в России. Родители умерли, так и не узнав, куда уехала их дочь. А младшая сестре как то было не до этого, чтобы искать свою сестру, в ее жизни всегда проблем хватало. Российские родственники знали о пропаже родственницы, но никогда ее не искали.

Женщина, посмотревшая эту передачу только через несколько дней рассказала своей сотруднице, поведывавший ей эту историю. Сотрудница была родственницей Розы и в этот же день позвонила ей в Болгарию.

На этот момент Розы была старой женщиной, живущей в одиночестве. Она не могла иметь детей и развелась из-за этого со своим мужем несколько лет назад. Когда Розы посмотрела передачу, то сразу же поняла, что Сара ее племянница. Она так была похожа на ее сестру Мари.

И Роза пригласила Сару в Болгарию. Там на всякий случай была сделана экспертиза ДНК, которая доказала, что Сара является дочерью Мари и родной племянницей Розы. В общем, Сара переселилась в Болгарию к своей тетушке, чтобы скрасить ее одиночество.

И вот прошло уже несколько лет. Сара стала жительницей Болгарии и адаптировалось там. Хотя после стольких лет в мусульманской стране, ей было нелегко в чужой стране. Иногда она навещает своих приемных родителей, но они встречают ее не с радостью. Они огорчены, что Сара сняла хиджаб и живет не по законам ислама. А они так мечтали, что она станет хорошей правоверной мусульманкой. Но на этом история закончена. После стольких лет и жизни в чужой стране, Сара наконец-то оказалась в родной гавани.

источник zen.yandex.ru

0 коммент.: