Чем вы удивительнее, тем труднее найти любовь (10 причин, почему так происходит)

08:47 AR Ka 0 Comments




Чем вы удивительнее, тем труднее найти любовь (10 причин, почему так происходит)

Разве не умные, одаренные и особенные являются более притягательными и желаемыми? Разве не в таких все влюбляются? К сожалению, не так.

Быть не таким как все, быть особенным — здорово. Мы гордимся своей уникальностью. Мы гордимся тем, что отличаемся от других. Это делает человека интересным. Это придаёт харизму и свидетельствует о наличии особых талантов и способностей.

Но не всё так просто и радужно, когда вы уникальны. Дело в том, что у таких людей возникает довольно сложная проблема: соответствовать остальным, которые все очень разные.

Например, когда дело доходит до отношений, то оказывается, что вам трудно найти человека, с которым была бы хоть приблизительная совместимость. Что примечательно, обыкновенные и среднестатистические парни и девушки легко знакомятся друг с другом, встречаются и расстаются, и делают это легко — как будто меняют перчатки. Почему же уникальному, не похожему на других — так сложно? Разве не умные, одарённые и особенные являются более притягательными и желаемыми? Разве не в таких все влюбляются?

К сожалению, не так. И так это никогда работает. Отбросим в сторону версии и предположения, а просто примем как условия игры на Земле: это не так.

Когда вы уникальны, то выделяетесь из толпы. Некоторых людей это действительно привлекает и притягивает, потому что вы не похожи ни на кого, особенные. Однако большинство наоборот — в испуге отпрянет. Почему? Потому что вы другие. Ваша индивидуальность настолько яркая, что это воспринимается как угроза. Ваши таланты и способности тоже нередко вызывают не восхищение, а зависть. Уж так устроены люди, так устроен наш мир.

Так что же с этим делать?

Для начала, осознать, что речь идёт не о ВАС, а о них.

Это не с вами что-то не в порядке, а так искажённо воспринимают ярких и харизматичных людей окружающие. Не потому, что они подлые или злые, а потому, что таким является их первый инстинкт. Когда они вас видят, то мгновенно срабатывает сигнал опасности.

Проблема состоит в том, что вы, как и все, хотите любить и быть любимыми. И тут ваша уникальность начинает мешать — прямо или косвенно.

Дело в том, что вы хотите быть любимыми на ВАШИХ условиях.

И тут заключается самая главная трудность: так как вы — уникальны, то, естественно, и ваши потребности — также уникальны.

Их не так и просто удовлетворить среднестатистическому человеку. Ведь он привык, что у него — всё просто и понятно, а значит точно так же должно быть у вас. У обычных людей нет таких уникальных потребностей. Им легче угодить. Они не ищут ничего особенного. Они очень легко довольствуют малым и вполне счастливы. Вот почему им так легко знакомиться, вступать в отношения, расставаться и снова знакомиться. Вот почему именно у них всегда больше выбор и всегда больше шансов найти свою любовь.

Когда же вы уникальны, хотите большего, вас не так просто впечатлить. У вас, как правило, более высокие стандарты. Поэтому волей-неволей придётся дождаться кого-то, кто действительно соответствует этим высоким стандартам. Даже если вы решите, что это не так, и попробуете встречаться с первым встречным — всё равно ничего не выйдет. Да, вы можете «наступить на горло собственной песне», но себя переделать — не сможете.

Выход один: смириться и ждать Своего человека. Это требует времени и терпения. Это требует мудрости и выдержки. Но когда вы его действительно встретите — ни с кем не спутаете. Это будет союз, заключенный на небесах. Этот человек будет понимать вас, как никто другой. Ваше чувство юмора. Ваш взгляд на этот мир и на людей. Ему будет искренне всё это интересно, искренне необходимо и близко. Вот таких отношений вы должны дождаться!

Итак, это даже не теорема, а аксиома — о том, что уникальным людям сложно найти свою любовь и обрести счастье. Вовсе не невозможно, а именно — сложно. Возможно понимание природы и характера этого явления помогут преодолеть эту проблему, или, в крайнем случае, хотя бы понять происходящее и перестать во всём винить себя.

Рассмотрим 10 причин, по которым одарённым и харизматичным людям обычно трудно найти партнёра.

1. Многие парни могут подумать, что вы «не из их лиги».

Невероятно, но факт: когда вы слишком умны, или слишком красивы, или слишком замечательны — это пугает! Парням иногда настолько сложно подойти к вам и попытаться познакомиться, что они предпочитают молча вздохнуть и… пройти мимо.

Выход есть: вы должны первыми проявить хоть какую-то малейшую инициативу. Покажите парню, что он вам тоже нравится, подбодрите его — и он ваш!

2. С вами слишком сложно — интеллектуально и ментально.

Большинство людей привлекает всё же простота и максимальная «понятность» в отношениях. Как в математике: «2+2=4». Квадратные уравнения, дроби и углы — страшат и раздражают. Поэтому, если парень обнаруживает, что раньше не имел дела с чем-то подобным, то попросту сбегает. Ход его мыслей довольно незатейлив: «Оно мне надо?» И, знаете, что? «Оно» ему действительно не надо. Ему нужна простая, обыкновенная, девушка «как все». А это не вы. И чудесно! Потому что вас по достоинству оценит тот, кого ещё предстоит встретить.

3. Вы не нравитесь «среднестатистическим» людям.

Обычные люди действительно это чувствуют. Признайтесь же: вам не очень нравятся те, кто ничем не отличается от других.

Вы цените их за доброту, открытость, миллион других великолепных качеств, но — не более. В этом нет ничего предосудительного, и это вовсе не свидетельствует о вашем высокомерии. Вы такие, какими являетесь. Впрочем, как и остальные. Но «среднестатистические» вас не привлекают. Естественно, что они это чувствуют.

4. Ваша уверенность в себе пугает, особенно — слабых людей.

Все люди — очень разные. Кто-то — уверен в себе, и это не напускное, а внутреннее состояние, кто-то — с заниженной самооценкой. Некоторым парням не только не хватает уверенности в себе — если они видят, что вы самодостаточны и невероятно уверены в себе, то пугаются, смогут ли со всем этим справиться.

Выход из этой ситуации очень прост: вам нужен точно такой же сильный человек, как вы. С другими любые попытки построить здоровые отношения изначально обречены на провал.

5. Вам НЕ НУЖЕН любой, лишь бы только состоять в отношениях.

Одиночество — не самый приятный спутник по жизни. Все мы хотим любить и быть любимыми, засыпать с кем-то в обнимку и слышать родной голос по утрам. Другое дело, что в жизни не всегда всё так, как хотелось бы. Уникальные люди тоже не любят одиночество и боятся его, но предпочитают подождать, чем соглашаться на меньшее, чем заслуживают.

Это непросто. Большинство обычных людей не могут ждать. Они соглашаются на любого парня, чтобы всегда быть «в» отношениях, лишь бы убежать от одиночества. Вы их понимаете, но сами так не можете. Поэтому даже не старайтесь поломать себя. Просто ждите. Ваш человек — обязательно встретится. И это — не любой парень, а именно тот — Единственный.

6. Вы точно знаете, чего хотите.

Многие люди даже приблизительно не знают, чего хотят в жизни. Зачастую — даже не задумываются над подобным. Поэтому такие парни двигаются вслепую, постоянно что-то ищут (не имея малейшего представления, что и зачем), ошибаются, снова бредут наугад… Они действительно искренне несчастны, соответственно — ещё не доросли до отношений.

Вы же уже давно переросли эти подростковые метания, потому единственный выход — держаться от таких подальше. К тому же вы их пугаете своим пониманием, чего хотите, куда идёте и каким видите своё будущее.

7. Наши привычки, образ жизни или подход к выбору друзей — неизменно влияют на то, с кем встречаемся.

Как говорят, если хочешь изменить свою жизнь — начинай с себя. Когда вы меняете свой образ жизни и привычки к лучшему, то очень часто меняются и друзья. Ваши свидания, ваши парни, ваши разговоры и стиль общения — становятся совершенно другими. Вы действительно почувствуете разницу, когда превратитесь в девушку, которой хотите быть, по сравнению с той, какой были раньше.

8. Вы много отдаёте, но и многого ожидаете.

Это пугает мужчин, которые не могут оправдать ваших ожидания. Например, вы встретили уверенного в себе парня. Он сильный, он самодостаточный, и ему нравятся эти же качества в вас. Но если в глубине души он подозревает, что не может хранить верность, не сможет всегда оставаться для вас интересным или полностью отдаваться отношениям, — это может оттолкнуть, и он не ответит взаимностью.

Вы ему нравитесь, да. Но он знает, что не сможет оправдать и половину ваших ожиданий (на которые имеете право, потому что много отдаёте), а значит отношения не продлятся долго.

9. Вы слишком заняты.

Уникальный человек, как правило, постоянно чем-то занят. Ему всё интересно, всё хочется сделать и всюду успеть. Неудивительно, что при таком ритме жизни, вы можете даже не замечать парней вокруг и возможности для знакомства.

Но не расстраивайтесь: эта вынужденная недоступность только придаёт вам привлекательности в глазах более успешных парней!

10. Некоторые люди просто не понимают, почему их должна притягивать «какая-то уникальность».

Это печально, но факт. Некоторые парни таких, как вы, просто не любят, и этому не существует какого-либо логического объяснения. Вот бесит их уникальность, непохожесть, харизма, и что из того? Неужели на них свет клином сошёлся?

Многие люди так и не купили билет на «Титаник». А кому-то так и не купили какую-то игру в детстве, о которой мечтали. Ещё кто-то поступил не в тот университет, куда планировал.

И что? Неужели все эти люди — проигравшие и никогда не добьются успеха, не станут счастливыми?

Наоборот!

Гордитесь тем, кто вы есть, и своей уникальностью.

В заключение напомним, что «ожидание» — это не универсальный рецепт на все случаи жизни. У вас большие ожидания, и это прекрасно. Но нельзя просто ждать, пока судьба принесёт на блюдце с голубой каёмочкой ожидаемое. Так можно прождать всю жизнь!

Необходимо выходить на улицу, общаться, знакомиться с новыми людьми, чтобы окружающие также имели возможность оценить вас.

Вы уникальны, великолепны и харизматичны, но не ждите любви — ищите её! Вы заслуживаете лучшего и обязательно встретите того, кто оценит вас по достоинству!

0 коммент.: