7 духовных законов исполнения желаний, о которых писал Дипак Чопра

06:43 AR Ka 0 Comments




7 духовных законов исполнения желаний, о которых писал Дипак Чопра

Известный писатель уверен: достичь изобилия могут лишь добрые, щедрые, открытые и сильные духом люди!

74-летний американский врач индийского происхождения Дипак Чопра написал множество книг о нетрадиционном врачевании и создал собственный курс духовных медитаций.

Дипак вывел свою простую формулу успеха. Звучит она примерно так: “Все, на что вы направляете свое внимание, приобретает огромную силу в пашей жизни. И наоборот, если вы перестаете обращать внимание на какие-то вещи, они исчезают и разрушаются”. Другими словами, если вы придаете чему-то или кому-то слишком большое значение, вы попадаете в зависимость от этого. А если вы, махнув рукой, проходите мимо, вас это “что-то” не касается.

В своей книге “Семь Духовных Законов Успеха. Как воплотить мечты в реальность” Дипак Чопра пишет, что успех и счастье – фактически синонимы. Когда мы умеем ставить перед собой цели и с легкостью достигать их, а затем испытываем от этого удовольствие – это и есть настоящее счастье.

Чопра не раз говорил о том, что многие люди ассоциируют счастье с богатством. мол, вот если б было у меня много денег, я бы тогда зажил…

И это отчасти так. Однако Дипак категорически не согласен с общепринятым мнением, что стать богатым может лишь человек беспринципный, лживый, нечестный и жестокий. А ведь у многих из нас именно такое отношение к богатым людям.

Чопра же уверен, что Благо-Состояние – это состояние благости, умиротворения, и оно приходит к тем, кто умеет получать радость от жизни и не напрягаться по пустякам.

Чопра в своей книге предложил особенный, духовный путь к успеху и изобилию.

Закон первый “Ищите силу внутри себя”

Никакой статус, власть и положение не дадут нам необходимой силы для достижения желаемого, говорит Чопра. Власть исчезнет, и мы останемся ни с чем. Но если научиться находить силу внутри себя, то ваш успех не будет зависеть от внешних обстоятельств.

Чтобы эту внутреннюю силу в себе развить, Чопра советует практиковать медитацию ( концентрацию внимания на себе и устранение внутреннего диалога в голове), безмолвие ( проведение дней без какого-либо общения с людьми и просмотра телевизора, интернета) и не-суждение, отсутствие оценок ( избавление от критики других людей и оценки любых ситуаций с позиции “хорошо или плохо”).

Закон второй “Хочешь получить – отдай!”

Вселенная находится в гармонии, пишет Дипак Чопра, поэтому если вы хотите что-то получить от мира, вам нужно начать отдавать, чтобы освободить для этого место в вашей жизни.

Вселенная функционирует благодаря динамике обмена. Нет ничего неподвижного. Ваше тело находится в вечном движении и совершает постоянный обмен с телом Вселенной, – говорит Чопра. – Чем больше вы отдадите, тем больше вы получите, потому что вы будете поддерживать циркуляцию изобилия Вселенной в своей жизни.

Если вы мечтаете о богатстве и успехе, начните с радостью и бескорыстно помогать другим людям, животным, окружающему миру. Не ждите ничего взамен, просто делаете добро, дарите другим добрые слова, посылайте им добрые мысли, заставляйте их улыбаться и повышайте этим уровень своего счастья.

Закон третий “Сейте семена счастья”

Все помнят поговорку “Что посеешь, то и пожнешь!”, так вот она – о том, что мы получаем в жизни именно то, что выбираем сами. Например, если с вами начинает ругаться женщина в очереди, вы делаете выбор: либо вступить с ней в перепалку и получить еще больший поток негатива, либо постараться успокоить ее и погасить конфликт. Мы делаем выбор – ревновать мужа или дать ему свободу и заняться своей жизнью, переживать ли насчет цен или попытаться найти дополнительный источник дохода… В любой ситуации Дипак Чопра советует “сеять семена радости и позитива”, чтобы потом пожинать эти плоды.

Закон четвертый “Используйте принцип наименьшего усилия”

Принимайте ситуации такими, какие они есть, не пытаясь их изменить, учит Дипак Чопра.

Не вините никого в своих проблемах – ни государство, ни супруга, ни детей или родителей. Принимайте на себя ответственность за свою жизнь. Воспринимайте любого неприятного человека или ситуацию – как ваших учителей. Учитесь принимать данность и решать проблемы по мере возможности.

Откажитесь от желания склонять других людей к своей точке зрения. Словом, старайтесь во всем проявлять гибкость и не сопротивляться миру, тогда жизнь станет намного легче.

Закон пятый “Используйте силу внимания и намерения”

Вы можете материализовать желаемые события и вещи в жизни, фокусируясь на одном желании и задавая свое четкое намерение, говорит Чопра. Вам нужно знать, чего конкретно вы хотите, сфокусироваться на цели и спокойно задать намерение обладать этим, тогда вы это получите.

Единственная предосторожность состоит в том, что свое намерение вы должны использовать на благо человечества, – добавляет писатель. И предупреждает: если вы что-то задумали, не делитесь этим с окружающими до поры до времени.



Закон шестой “Не привязывайтесь к результату”

Если вы загадали желание и намерены его осуществить, не привязывайтесь к результату. Подумайте о том, что желаете и продолжайте жить как ни в чем ни бывало. Не форсируйте исполнение желания. Тогда желание исполнится в нужный момент и в том виде, который вам будет наиболее благоприятен.

Закон седьмой “Найдите свое предназначение”

Предназначение – это замысел мира, который был вложен в вас при рождении, ваша миссия на этой земле. Грубо говоря, ваш главный талант.

Если все ваши желания будут связаны с осуществлением вашего предназначения, то и исполняться они будут быстрее.

0 коммент.: