4 цитаты Д.Донцовой о мужчинах, семейном счастье и любви

14:26 AR Ka 0 Comments




4 цитаты Д.Донцовой о мужчинах, семейном счастье и любви

Женщина может зацикливаться на чем угодно: на карьере, детях, собственной внешности или кулинарных способностях. Но есть одно, что объединяет всех представительниц слабого пола на планете Земля - они хотят быть любимыми мужчинами.

Если этой потребности нет, как таковой, и женщина, на всех углах кричит, насколько она самодостаточна, то поверьте, цветок, подаренный не ей, а ее подруге - сильно самооценку пошатнет.

Люди, не зависимо от пола, такие существа, что терпеть не могут, когда у других есть то, чего нет у них. А значит, любовь должна быть обязательно. Но как этого добиться? Если уже через пару лет (и хорошо, если не раньше) чувства утихают. И на их место приходит рутина, долг, обязанности?

Любовь можно встретить на улице, в подземном переходе или у кассы магазина. Но тем, кому уже за 30-40 лет, понимают: все мимолетные связи - недолговечны.

Любовь не надо искать. Ее надо взращивать. Прямо у себя дома. Не перевоспитывать своего мужа, нет. Это утопия. Сделать это может только время и пресс обстоятельств, а не отдельно взятая недовольная жена.

Так вот, Донцова настаивает: не надо смотреть по сторонам в поисках идеального мужчины. Работайте с тем, что есть. Да, сгодится даже собственный муж.

"Так что же надо делать?" - спросите Вы. А вот и советы Дарьи Аркадьевны:

О подчинении воли

Мужчина, который пытается одновременно угодить и маме, и жене, самый несчастный человек на свете…

Мы все хотим, чтобы наши капризы беспрекословно выполнялись. Но мне почему-то жаль мужчину, который вечно должен кому-то угождать. Начинать надо не с этого. Нужно позволить и себе, и ему - просто стать счастливым.

О тандеме

Брак — это парное катание. Если мужчина постоянно удовлетворяет женские капризы, получая в ответ лишь кислую мину, то такой союз никак нельзя назвать семьей.

Есть такое утверждение, что в счастливом союзе не может быть равновесия. Всегда один любит, а другой - позволяет себя любить. Но, как по мне, это неверное понимание отношений.

"Вкладываться" в семью должны оба, иначе велика вероятность, что кому-то из Вас очень скоро надоест игра в одни ворота.

О дистанции и иллюзиях

В браке тяжело бывает только первые двадцать пять лет, потом вы понимаете, что от партнёра ничего хорошего ждать не приходится, и начинаете жить счастливо.

Все, кто развелся, хором твердят, что их партнеры не оправдали ожиданий и надежд. Подвели, разочаровали.

А те, кто живет вместе и счастливы, говорят, что дают друг другу свободу и ничего особо не требуют. Есть некая дистанция, с которой двоим комфортно жить. Это когда не лезут в душу, не требуют невозможного и не ставят ультиматумы. Радуются тому, что есть. Уважают и ценят.

Видите, как все просто. И не надо к психологам ходить.

0 коммент.: