5 мудрых совета Далай Ламы для женщин, у которых нет счастья в личной жизни

14:55 AR Ka 0 Comments





5 мудрых совета Далай Ламы для женщин, у которых нет счастья в личной жизни

Каждая женщина несчастлива по-своему. Кто-то проводит свои дни в вязком одиночестве, кто-то огорчен тем фактом, что муж проявляет равнодушие, а еще 5 лет назад души не чаял и на руках носил. А кто-то никак не может разорвать тягостные отношения, в которых негатива намного больше, чем теплых чувств.

Всем хочется избавиться от проблем и лететь навстречу большим и светлым эмоциям. Как сказал кто-то из писателей: "Человек создан для счастья, как птица для полета".

Но, согласитесь, ощущение счастья нам не дарят свыше, мы его вырабатываем сами в своей душе, анализируя происходящее. И смотреть на жизнь можно по-разному.

Я собрала несколько мудрейших высказываний тибетского философа Далай Ламы, которые наведут порядок в мыслях и подтолкнут к удивительным выводам.

Для тех, кого не ценят

„Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе, потому что все наоборот.“

Женщина - не обязана поддерживать мужчину своим плечом и подталкивать к великим свершениям. Она не должна закрывать собой дыры в мужской психике или повышать самооценку. Она не должна быть вещью, которая служит во благо чужой жизни.

Все, что она должна - это быть счастливой рядом с мужчиной. Всем остальным можно пренебречь.

Для тех, кто любит пострадать

„Мы часто усиливаем собственную боль и страдания, проявляя чрезмерную восприимчивость и излишнее внимание мелочам, а также принимая вещи слишком близко к сердцу.“

„Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию.“

Обидно, когда мужчина тебя ни в грош не ставит. Но это не повод биться головой о стену или заливать подушку слезами. Это причина для пересмотра своей жизни и принятия верного решения. В мире, где мужчин миллионы, обязательно найдется тот, кто оценит Вас по достоинству и не даст проронить ни одной слезы.

Вот что советует Далай Лама:

"Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло — я проснулась. Я жива, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить ее впустую».

Страдать по безответной любви или терпеть тирана - это и есть пустая и бестолковая жизнь. А второй у Вас никогда не будет.

Моя подруга сокрушается: Я уже два раза развелась! Вся моя жизнь - сплошная неудача.

- Но ведь ты была два раза счастлива? - интересуюсь я.

- Была, но браки ведь развалились - хмуро отвечает она.

Далай Лама советует видеть в разрывах не факт того, что Вас отвергли и предпочли другую, а рациональное зерно:

„Когда вы проигрываете, вы не теряете накопленный опыт.“

Никто из нас до конца не может быть уверен, что мы сделали ставку на того мужчину, который был предназначен нам судьбой.

Я три года убивалась по безответной любви, позабыв про гордость, бегала за мужчиной, старалась появляться там, где он мог находиться и с собачьей преданностью смотрела ему в глаза.

Прийти в себя мне помогли такие фразы Далай Ламы:

„Помните, что не всегда то, что вы хотите, действительно вам нужно. Не получить желаемого — это иногда и есть везение.“

Размышляя над тем, каких женщин выбирают и любят мужчины, я пришла к однозначному мнению. Это могут быть и пышки, и худышки, и красотки, и дурнушки. Не важно, каким парфюмом они пользуются, где работают и насколько стильно одеваются. Главное - другое.

Это - моральная адекватность. Зрелость. Умение любить всем сердцем и не выносить мозг мужчине. Не вешать на него свои проблемы и комплексы. Быть легкой и приятной. Каждый день. Каждый год. Всю жизнь.

Вот как характеризует такую женщину Далай Лама:

„Человек с огромным запасом терпения и толерантности идет по жизни с особой долей спокойствия и умиротворенности. Такой человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням.


 Источник

0 коммент.: