У Ахматовой спросили: "Какие мужчины нравятся женщинам?". Поэтесса дала однозначный ответ

12:13 AR Ka 0 Comments




У Ахматовой спросили: "Какие мужчины нравятся женщинам?". Поэтесса дала однозначный ответ

Сколько людей - столько и мнений. Одним женщинам нравятся исключительно экзальтированные высокие блондины в желтых ботинках, другим - жгучие брюнеты, темпераментные и шумные, словно сошедшие с кадров бразильских сериалов.

Одним девушка комфортно жить в браке в роли матери: заботиться и ухаживать за мужем. Другим нужен типаж отца. Чтобы защищал и решал все проблемы.

А у поэта Михаила Лермонтова и вовсе было убеждение в том, что женщины любят только тех мужчин, которых не знают. Мол, им нужна загадка и красивая иллюзия. Муж подруги в разы лучше. В чужом саду всегда яблочки слаще.

Когда у Анны Ахматовой спросили, какие мужчины безоговорочно нравятся женщинам, она сказала так:

Вы думаете женщины любят красавцев или героев? Нет, они любят тех, кто о них заботится.

Это, конечно, очень спорное мнение. Нашим девочкам с детсадовского возраста показывают в Ералаше, как мальчик несет портфель одноклассницы, а она его ни в грош не ставит, поглядывая на хулигана из 8 "В".

А Пушкин вообще сказал гениальную фразу:

"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей"

Ну, допустим, мужчина, и правда, заботится. С работы встречает, дверь открывает, пальто принимает, тапочки подносит, ужин подает, спинку трет и думает, что обувь у жены старая, надо бы новые три пары купить.

И вы думаете, это залог любви? Вовсе нет.

В этот самый момент женщина будет смотреть в окно, как паркуется на своем внедорожнике молодой и симпатичный парень. Альфа-самец.

Женщина видит в мужчине свои перспективы. Сама по себе забота ей не особо нужна. Но она хочет понимать, что мужчина рядом шевелится ради блага семьи, и что через 3 года они будут жить лучше, чем жили. И точно не хуже остальных.

Вот таких, активных и целеустремленных мужчин и любят женщины. Но опять же, это мое мнение, у каждого свой вкус.

А какие мужчины нравятся Вам? Пишите в комментариях.

0 коммент.: