Цитата Чехова о том, на каких женщинах надо жениться

15:59 AR Ka 0 Comments




Цитата Чехова о том, на каких женщинах надо жениться

В моей жизни нет времени для чтения. Работа, дом, дети...

А однажды нам отключили свет на 3 дня, и, интернет, следовательно, тоже. И вдруг появилось столько свободного времени. И как его использовать? Я взяла с полки томик Чехова. И словно погрузилась с головой в другой мир.

Как же я привыкла к фильмам, сериалам, щелканью пульта. И как божественно приятно было листать страницы и погружаться в неспешное повествование. Углубляться в мысли отечественного гения...

Я не собираюсь пересказывать вам прочитанное.

Хочу лишь поделиться одной цитатой, которая меня "зацепила".

Она поможет некоторым мужчинам стать счастливее, если он смогут ее понять и следовать совету умного человека:

„Жениться интересно только по любви; жениться же на девушке только потому, что она симпатична, это всё равно что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша.“

Почему же столько наших мужчин попадают в ловушку?

Почему выбирают себе жену по внешним данным?

Во-первых, это инстинкт. Гены выбирают, а не разум. Низкие парни обращают внимание на высоких девушек, а дяди Степы - на миниатюрных. Брюнеты тянутся к блондинкам и наоборот.

Да и наблюдать на своей кухне женщину, которая тебе симпатична гораздо правильнее, чем пригласить в дом человека, чья внешность отталкивает, но с правильными параметрами и двумя высшими образованиями.

Во-вторых, мужчины любят конкурировать друг с другом. И красивая женщина - это своеобразный трофей. "Смотри, друг, я выиграл. Моя женщина нравится всем, но теперь она - моя собственность".

И только малое количество мужчин умеют анализировать поступки женщин и прогнозировать свою жизнь с ней.

А еще, Чехов считал, что брак - это лотерея:



0 коммент.: