"Почему мужья теряют интерес к своим женам": цитата Ивана Урганта

10:07 AR Ka 0 Comments




"Почему мужья теряют интерес к своим женам": цитата Ивана Урганта

Какая жена не хотела бы, чтобы муж любил и восхищался ее достоинствами всю жизнь? Но мы же с вами взрослые люди, и понимаем, что это невозможно. Все тленно в этом мире, даже самая большая любовь становится тусклой со временем.

Сужу по себе: мне безумно хочется купить новые духи - я видела рекламу, тестировала аромат в магазине. И теперь эта мысль не выходит у меня из головы, я грежу ею.

Мне кажется, вот приобрету я заветную коробочку, и стану Королевой. Иду, покупаю, испытываю несколько минут эйфории.

А потом покупка теряет свою значимость. И пылится флакончик в шкафу, и не тянутся к нему руки.

Точно так же мужчина грезит женщиной, а потом, когда она переезжает жить к нему, хозяйничает на его кухне и гладит ему рубашки - теряет к ней интерес.

Но и женщине жить без эмоций, без обратной связи скучно. Она не домработница, в конце-концов, а человек, рожденный для счастья.

В России распадается каждая вторая супружеская пара. Женщины перестали зависеть от мужчин в финансовом плане и предпочитают жить одни, чем с человеком равнодушным и безразличным.

Но ведь есть же браки, в которых люди смотрят друг на друга с обожанием? В чем их секрет?

Я знала одну такую пару, которая никогда не проходила через трудности в отношениях. Но там оба были умничками, все время старались: учились, работали, квартиры меняли на лучшие. И в этой круговерти им было просто некогда поссориться или претензии предъявить. Они были вечно заняты, а годы шли.

Им казалось, что судьба была к ним благосклонна, раз подарила счастье в личной жизни.

Но никакого волшебства не было, просто они не выносили друг другу мозг и никогда ни в чем не попрекали. Менялись, но ритмично, вместе. И заново влюблялись в тех, кем смогли стать.

А ведь бывает и так, что один партнер чего-то достигает, а другому и на этом уровне хорошо. Он не тянется ни к знаниям, ни к достатку, ни к новым впечатлениям. И превращается в тяжелую повозку, которую правила брака предписывают тянуть за собой.

Но идти по жизни лучше в ногу, или налегке.

У российского шоу-мена Ивана Урганта есть несколько цитат о том, как не дать отношениям зачахнуть. Он признается, что обожает смеющихся женщин.

Мне кажется, что под гнетом ежедневных проблем, мужья забывают, как выглядят их смеющиеся жены, как звонко звучит их смех. Видят только ехидный оскал. А вот хихикать и хохотать, как в 18 лет, не многие могут.

Между тем, смех продлевает жизнь. И супружескую в том числе.

Но главное, что советует Иван Ургант - это избегать предсказуемости и однообразия:

Как только в отношениях появляется предсказуемость, они теряют блеск. Даже в браке женщина должна оставаться до конца не понятой мужчиной. А когда мы смотрим друг на друга как на разобранный конструктор «Лего», — это все...

От себя хочу добавить: если брак рушится, то возможно в вашей жизни наступает новый этап, и бороться с этим бессмысленно. Откройте свое сердце для новых эмоций, ведь они там обязательно появятся!

0 коммент.: