На каких женщинах женятся мужчины: цитаты из интервью Б.Березовского

02:29 AR Ka 0 Comments




На каких женщинах женятся мужчины: цитаты из интервью Б.Березовского

Мой знакомый поехал работать в крохотный городок, где все друг друга знали, как облупленных. Его появление оживило женскую половину жителей. Одна, особо настойчивая дама, даже приходила к нему домой три раза. В первый раз, по-соседки занесла пирог с вишней, познакомились, чай, кофе. Второй раз откровенно флиртовала. Но не получила никакой обратной связи.

А в третий раз пришла скандалить - мол, а чего тебе еще надо-то? Я молодая, стройная, детей нет. Чего ты нос воротишь?

И казалось бы, а что, этим мужчинам-то надо? Если есть молодость и красота - бери и пользуйся. Пока дают. А вот все не так просто. Мужчины избирательны. И свою жизнь с первой попавшейся не свяжут.

Но кого же они ищут? Разбираемся. А поможет нам в этом интервью опального предпринимателя Бориса Березовского.

Зигмунд Фрейд говорил: "Мы выбираем только тех, кто существует в нашем подсознании". Следовательно, не все красивые девушки имеют шанс понравится мужчине.

Березовский вспоминал в интервью, что его сердце заставила биться одноклассница Наташа, он учился с ней со 2 по 5 класс, а потом семья переехала и больше он эту девочку не видел. Это была любовь платоническая, с красными щеками и ступором. Но именно она и оставила самый глубокий след в душе.

В 20 лет Борис встретил девушку Нину, как две капли воды напоминавшую ему Наталью. Типаж, характер, манеры. И, не раздумывая, женился на ней. Брак просуществовал 15 лет. А следующая жена - Лена - снова оказалась копией двух предыдущих дам сердца.

- Как бы вы охарактеризовали своих женщин? - спросил журналист.


Славянская внешность. Достоинство. Независимость. Непокорность. Женщина интересна мне до тех пор, пока она непокорна.

Березовский признается, что у его будущих жен были и другие поклонники, кроме него. И ему пришлось приложить немало усилий, чтобы добиться своей цели.

А после развода Березовский щедро одаривал бывших жен. И оставался с ними в прекрасных отношениях. (Я давно заметила, люди, у которых есть деньги - добрые и щедрые, а те, у кого их нет - озлоблены и мелочны - прим. автора).

А еще у Бориса спросили, зачем богатому мужчине нужно вступать в брак? Чувства ведь исчезают и жизнь превращается в рутину. На что он дал такой ответ:

- Брак - это историческая, культурная традиция. Даже моральная. И коль скоро я живу в обществе с такой традицией, я ее принимаю.




Итак, какие выводы я могу сделать?

У мужчины в голове есть образ, который ему нравится. И он его, как лекало, мысленно прикладывает к женщине. Не факт, что он откажется от отношений с той, которая от этого шаблона далека.

Но любить по-настоящему и пытаться затащить в ЗАГС будет только ту, которая этому образу соответствует.

Так что, дорогие девушки, перестаньте бегать за мужчиной, и намекать, что семейная жизнь с вами - это пропуск в рай. Если лампочка в его сердце и извилинах не загорелась, ничего хорошего из этого брака не выйдет.

Наберитесь терпения. Не дергайтесь. Ждите. Пока не появится тот, кто будет бегать за вами по городу с высунутым языком, потому что вы сильно напоминаете ему его одноклассницу, в которую он был влюблен в первом классе.

И даже если вы, не дай бог, через пару десятков лет расстанетесь, он будет вспоминать о вас до конца дней, как о самом чудесном событие, которое случилось в его жизни.

0 коммент.: