Цитата Ларисы Гузеевой о настоящей любви

09:04 AR Ka 0 Comments




Цитата Ларисы Гузеевой о настоящей любви

90% фильмов и песен - про любовь. И все великие книги написаны про любовь. В юности мне казалось, что если меня никто не полюбит, то вся жизнь коту под хвост.

Я часами репетировала перед зеркалом улыбку, ходила с книжками на голове, чтобы выровнять осанку, училась краситься.

С возрастом пришло понимание, что полюбят меня в любом случае. Любую.

Как писал Чехов: "Нет такой книжки, что не нашла бы себе читателя, и нет такого урода, который не нашел бы себе пару".

Но любовь - это не гарантия счастливой жизни, скорее наоборот. Она может все разрушить в одночасье, а подарить лишь кратковременную вспышку эйфории.

И чтобы жить стабильной жизнью, нужно выбирать хорошего, порядочного человека в мужья, а не того, от которого "сносить крышу" в конкретно взятый момент.

У Ларисы Гузеевой, актрисы и телеведущей, есть много советов на все случаи жизни. Правда, я ее риторику воспринимаю, как шоу. Каждые отношения - индивидуальны, а люди - уникальны. Нельзя всех под один шаблон.

Но одно высказывание этой женщины запомнилось мне на всю жизнь. Я попробовала совет на практике, могу с уверенностью заявить: он, действительно, работает!

Так как же понять, что мужчина Вас по-настоящему любит, а не вешает лапшу на уши и не держит за запасной аэродром?

Была у меня сильная любовь, с ума сходила по парню. И спросила его как-то невзначай: "А если я забеременею? Что тогда?"

Его ответ меня обескуражил: "Тогда я подам в суд на производителей контрацептивов"

У меня словно пелена с глаз упала. Я поняла, что этот человек никогда не собирался связывать со мной свою жизнь. Мысль о том, что мы можем быть связаны детьми вызвала у него отвращение, именно эти эмоции я прочитала на его лице.

Так вот, Гузеева сказала так:

Если мужчина не хочет от вас ребёнка, он вас не хочет, он вас не любит. Мужчина, который влюблён, первое, о чём просит: роди.

Не надо воспринимать слова телеведущей буквально. Адекватные люди имеют возможность планировать свое будущее. Это не значит, что влюбившись в Вас, мужчина будет каждый день дергать за подол платья и требовать наследников.

Но дети - отличная лакмусовая бумажка для проверки отношений. Мужчина, с искренними чувствами, с улыбкой поговорит с Вами об это перспективе, помечтает о том, какими будут ваши дети, какие черты переймут, какие профессии выберут.

Какие имена будут носить и каким характером обладать.

А тот, кто не любит вас, лишь поморщится и скажет: "Давай оставим этот вопрос на потом. Нам сначала надо проверить свои чувства, встать на ноги... " и еще миллион причин, почему вам даже обсуждать эту тему сейчас не стоит.

Так что, девочки, мотайте себе на ус.

А вы что думаете? Дельный совет?

0 коммент.: