Когда человек становится по-настоящему счастливым. 1 очень мудрая и точная цитата Ницше

06:47 AR Ka 0 Comments




Когда человек становится по-настоящему счастливым. 1 очень мудрая и точная цитата Ницше

Нет таких людей, которые не стремятся стать счастливыми. И я написала так много о счастье в своих цитатах, что казалось бы, и добавить нечего. Но, пожалуй, я добавлю...

Мы стараемся заработать много денег, пашем днями и ночами, чтобы у наших детей было все, что им нужно, чтобы купить им новую игрушку, модную одежду, крутой гаджет, оплатить их учёбу в престижном ВУЗе.

Мы откладываем деньги на дорогой подарок родителям, покупаем им бытовую технику, которой они не умеют пользоваться, путёвки в санатории, в которые они не всегда хотят ехать.

Муж пропадает на работе с утра до ночи, чтобы заработать на квартиру в хорошем районе или машину побольше, или даже просто на дорогой подарок супруге.

А кому нужно все это?

Маленькие дети хотят просто видеть родителей, проводить с ними время, гулять. И им плевать сколько стоит его новая игрушка. Малыш хочет, чтобы мама просто почитала ему сказку, а папа побегал с ним, порезвился, поподбрасывал высоко-высоко…

Многие родители заваливают детей дорогими подарками, новыми мобильниками, крутыми планшетами, и да, дети, конечно, в восторге, но это отдаляет их, они иногда хотят просто чтобы родители поговорили с ними, поняли их проблемы, не ругали и выслушали...

Пожилые родители хотят просто видеть почаще своих давно повзрослевших детей и внучат, хотят провести с ними побольше времени, хотят душевной теплоты и внимания, а не новую стиральную машину или большой телевизор.

Жена иногда хочет просто побыть с мужем, увидеть его не уставшего и злого после работы, а весёлого и любящего, как когда-то давно...

В итоге получается так, что мы тратим своё время и здоровье в стремлении заработать все деньги мира, и когда получаем желанное, все равно не чувствуем себя счастливыми.

Просто иногда нужно остановиться в этой безумной гонке за богатством и осмотреться. Посмотрите на то, что у Вас уже есть. Может Вы уже счастливый человек?

«Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым»
Фридрих Ницше.

Иногда счастливее тот, у кого меньше денег, но кто проводит больше времени с семьёй, кто видит как растут его дети.

Иногда любимая, но не так высоко оплачиваемая работа приносит больше удовольствия, чем ненавистная, но с большим доходом. И человек счастлив от того, что делает то, что ему нравится. А порой дети в небогатых семьях добрее и веселее, чем дети богачей, которые растут с нянями, и совсем не видят своих родителей.

Все в мире относительно. И сложно сказать, что именно делает человека счастливым. Но иногда человек вот так бежит-бежит по жизни в поисках счастья, а оглянувшись, неожиданно для себя понимает, что он уже счастлив…

0 коммент.: