1 цитата Фрейда о главной ошибке женщин в браке. Чем брак опасен для мужчин

12:11 AR Ka 0 Comments




1 цитата Фрейда о главной ошибке женщин в браке. Чем брак опасен для мужчин

Почему жизнь до свадьбы и после – это две совершенно разные жизни. Более того ,это уже жизнь других людей. Меняется как женщина, так и мужчина. И хорошо если это перемены в лучшую сторону, если люди взрослеют, набираются опыта, учатся ценить и уважать друг друга и быть благодарными. Но гораздо хуже, когда люди, начав жить вместе, через какое-то время просто хотят бежать друг от друга. Это приводит к скандалам, ссорам, а потом и к разводу.

Я не фанатка Фрейда, но мне очень понравилась одно его высказывание, к которому я думаю, следует прислушаться как молодым парам, которые только планируют начать совместную жизнь, так и уже опытным супругам.

«Когда люди женятся, они более – в большинстве случаев – не живут друг для друга, как они это делали ранее. Скорее они живут друг с другом для кого-то третьего, и для мужа вскоре появляются опасные соперники: домашнее хозяйство и детская»

Зигмунд Фрейд

Когда парень и девушка встречаются, они оба воодушевлены, они влюблены, им хорошо и они счастливы. Когда же они выходят из ЗАГСа, они полны надежд. Им кажется, что сейчас начнется новая жизнь, еще более счастливая. Это так, но не у всех. Как правило, мудрость приходит с возрастом, а если супруги еще совсем молодые, они часто не справляются с накрывшим их бытом.

У молодой жены не получается совмещать заботу о ребенке, домашние дела и общение с мужем, а молодой еще неопытный супруг не достаточно мудр, чтобы немного подождать, потерпеть, да и просто помочь супруге и поддержать ее. Ребенок отнимает много времени, теперь мужчина и женщина не могут наслаждаться общением в любое время, часто даже довольно долго. Но в этом и есть смысл создания семьи при вступлении в брак - в детях... Или нет?

Наверное, просто в тяжелые моменты каждый из супругов должен задуматься, понять, что все трудности – это временно. Нужно помогать друг другу решать проблемы, поддерживать и заботиться друг о друге. Женщине нужно понять, что и мужу нужно ее внимание, а супруг должен знать, что жена устает, помочь ей в домашних делах, а стараться не конфликтовать должна оба супруга.

Если люди когда-то захотели жить вместе, если совместно приняли решение о создании семьи, значит им это было нужно, они видели совместное будущее, и это означает, что они друг друга любят. Нужно вспоминать об этом в трудные моменты, и тогда все будет хорошо!

0 коммент.: