2 жесткие, но отрезвляющие цитаты Карла Лагерфельда о полных женщинах и красоте

05:40 AR Ka 0 Comments

 


2 жесткие, но отрезвляющие цитаты Карла Лагерфельда о полных женщинах и красоте

Для этой статьи я выбрала две цитаты всемирно известного модельера Карла Лагерфельда, которого еще называют королем моды, и немного поразмышляю над ними.

Но давайте для начала вспомним этого великого человека, немного для тех, кто его не знает.

Несколько фактов из жизни модельера:

- Настоящее имя модельера Карл Отто Лагерфельдт

- Карл родился в семье бизнесмена в Германии в городе Гамбург.

- Когда Карл родился, его родители были уже не молодые, отцу было уже 60 лет, а матери – 42.

- В 1952 году Карл Лагерфельд посткпил в лицей и стал изучать Высокую моду в Париже

- Карл учился вместе с Ивом Сен-Лораном.

- Лагерфельд свободно владел немецким, английском, итальянским и французским языками

- Карл Лагерфельд был креативным директором Модных домов Chanel и Fendi

- Модельер всегда скрывал свой настоящий возраст и называл разные годы своего рождения

- В 1983 году Карл возглавил модный дом Chanel

- В 1980-х гг. поклонницей Chanel стала принцесса Диана, и затем ее часто видели в нарядах от Лагерфельда.

- В 2004 году Карл Лагерфельд создал костюмы для Мадонны и Кайли Миноуг для их концертных прогамм.

- За всю свою карьеру Карл Лагерфельд разработал бесчисленное количество не только одежды, но и сумок, а также обуви, и различных аксессуаров к одежде.

- Карл Лагерфельд был невероятно талантлив и мог с легкостью и предугадывать изменения в модных трендах

Известный модельер говорил:

„Никому не нужны эти ваши «натуральные» женщины. И вообще: а судьи кто? Жирные мамаши с пакетами чипсов сидят перед телевизором и говорят, что худые модели уродливы! Пусть посмотрят на себя“

Король моды обладал вкусом, и, несомненно, знал, что говорит. Возможно эта его фраза звучит слишком жестко, но, однако, она не лишена смысла. Предвижу критику по поводу того, что женщина никому ничего не должна, может есть сколько хочет, и вообще плевать на то, что кому-то не нравятся толстые. Я готова, критикуйте.

Но все же, это так, оглянитесь вокруг, сколько молодых девушек, которым нет еще и 25, но у них уже лишний вес, жирок на животе обтягивает модная маечка, а из-под коротких шортиков уже виднеется целлюлит. Неужели это красиво?

Радует то, что за последние несколько лет значительно прибавилось количество женщин и девушек, которые следят за своим здоровьем, питанием и фигурой. Но все равно их еще не так много по сравнению с теми, кто лениво «трескает» булки на диване и доказывает всем, что женщина никому и ничего не должна. Кто-то придумал эту фразу, и теперь ее используют все, кому лень заниматься собой. Женщина должна быть как минимум здоровой, а лишний вес – это совсем не здорово! Понятно, когда проблема со здоровьем, с гормонами, и женщина физически не может заниматься спортом. Но ведь здоровое питание доступно всем. Зачем лопать пирожки и шоколадки на ночь, ведь здоровая и полезная еда тоже может быть вкусной.

Конечно, мужья могут говорить, что любят своих располневших жен, и, да, может быть это настоящая правда, и они действительно верные мужья, но мужчины точно смотрят на красивых и стройных женщин с хорошей фигурой.

Вот еще одно довольно резкое высказывание Карла Лагерфельда:

„Тело должно быть совершенным. Если оно таковым не является, сядьте на диету и покупайте вещи меньшего размера.“

Это сказал мужчина. Конечно, сейчас посыпятся сомнения в его ориентации, насчет того, что рядом с ним не было любимой женщины. Но все же подумайте, какой известностью обладал этот человек и какие женщины одевались в его наряды – это не дает ни на секунду усомниться в его таланте и вкусе. Поэтому он говорил все верно.

Кому нужны лишние килограммы? Жир на животе, свисающие бока, второй подбородок? Ну где тут красота? Вполне возможно сделать свое тело идеальным. Нужно лишь серьезно подойти к этому и побороть лень, которая и является главной помехой на пути к совершенству. Правильно сказал Лагерфельд – меньше есть и накупить одежда на размер или даже два меньше. Это будет прекрасным стимулом для похудения.

Я написала эту статью не для того, чтобы раскритиковать или обидеть женщин с лишним весом. Нет, наверное, ни одного человека, у которого не было бы лишних килограмм хоть раз. Просто одни борются с ними, а другим лень. Повторюсь, речь не идет о людях, у которых проблемы со здоровьем, и которые не смогут похудеть, как бы они этого ни хотели. Я о тех, кто просто наслаждается своей полнотой. Конечно, это личное дело каждого, кому-то нравятся полные дамы, но, в первую очередь не мешало бы подумать о своем здоровье, о том, что вес должен быть в пределах нормы.



0 коммент.: