3 истины о мужчинах, которые понимают женщины с возрастом

11:35 AR Ka 0 Comments

 


3 истины о мужчинах, которые понимают женщины с возрастом

Почему для этой статьи я выбрала фотографию Дарьи Жуковой и Романа Абрамовича? Помню, как одна моя подруга, "тельняшку на груди рвала", пытаясь доказать, что мужчины вокруг неподходящие, вот и жизни нет. И стараться не хочется.

А выбрал бы ее такой, как Роман Аркадьевич, герой анекдотов и светской хроники, она бы засияла, как звезда на небе. И жизнь бы по-другому сложилась. Уж она бы нашла, как его миллионами распорядиться. Но казус в том, что мужчина не ищет женщину, которая его от денег избавит. Он ищет ту, которая его вдохновит на повышение планки.

И даже Абрамович, как показывает время, не тот мужчина, за которого стоит держаться. Даже от таких уходят. К молодым и сильным. И олигархи приедаются, и двое детей не помеха.


Казалось бы - отличная пара, дом - полная чаша. Но нет, человека тянет к другим берегам. Мысль преследует - а вдруг, я чего-то упускаю, а вдруг, меня тут мало любят, а где-то будут любить сильнее?

Я собрала 3 мудрые цитаты в этой статье, формулировки о жизни и мужчинах, к которым женщины приходят с возрастом:

Первая истина

"Не ищи состоятельного. Стань сама финансово обеспеченной и сможешь выбирать любого"

Присосаться к чужим ресурсам - удобно и выгодно. Но не дальновидная стратегия, если сама из себя ничего не представляешь.

Как говорит писательница Виктория Токарева:

"Если ты личность - то не тебя выбирают, а ты выбираешь"

Это в сказках и мелодрамах по телеканалу "Россия" бедных и необразованных девушек обеспечивают, восхищаются ими, страдают по ним, квартиры дарят и активы переписывают.

В реальности мало кто разбрасывается своим имуществом направо и налево, а вот попрекнуть кусоком хлеба - так это пожалуйста. Мужчины, заглотив наживку из внешности, быстро теряют интерес к даме, если за внешним фасадом у нее ничего нет. Ни ума, ни души, ни сердца. А только мелочные мысли как бы утащить краюшку с барского стола в свою норку, и с упоением наслаждаться трофеем.

Вторая истина

"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости"

У японцев есть поговорка: идеальный муж никогда не болеет и редко бывает дома. Вот и идеальная жена, наверное, по их мнению, молчалива и неприхотлива.

Но мы то знаем, что идеальных людей не существует. Любить на расстоянии можно хоть 100 лет, утопая в своих иллюзиях, в гипертрофированном образе. А вот уживаться под одной крышей, без ссор и конфликтов, да еще и скучать при расставании - это не каждому дано. Это - большая удача.

Идеальных отношений нет - есть женская мудрость не замечать мужские глупости. И мужская сила прощать женские слабости.

Это счастье, иметь, помимо родителей и детей, такого близкого человека - который любит, который всегда за тебя, готов делить твои радости и горести. Редко, когда характеры, действительно, сходятся.

В обратном случае:

Нет женщин, которые хотят быть одинокими. Есть женщины, которым не все равно - с кем делить жизнь.


Третья истина

Женщина скрывает от мужчины свое прошлое, а мужчина скрывает от женщины ее будущее.

Одна моя подруга сказала так: "Тане повезло, ей толковый муж попался. Бизнес раскрутил. Катается теперь, как сыр в масле".

Но кто виноват в том, что одна девушка выбрала себе человека с высшим образованием и амбициями, а другая - с наличием вредных привычек? Женщины - романтичные мечтательницы. Но не надо заплывать в своих мечтах за буйки. И рассчитывать на мужчину.

Качественно изменить жизнь можно и самостоятельно, а не взваливать эти обязанности на другого. (А если не получается самостоятельно - то воздержитесь от претензий).

И если вы так сильно зависите от того, кто рядом, знайте: он может вашу жизнь улучшить, но может и подпилить тот сук, на котором вы сидите. Падать будет больно. Подумайте о соломке заранее. Авось, пригодится.


0 коммент.: