4 aфopизмa o жeнщинax, cмыcл кoтopыx cтaнoвитcя пoнятeн c вoзpacтoм

12:32 AR Ka 0 Comments




4  aфopизмa o жeнщинax, cмыcл кoтopыx cтaнoвитcя пoнятeн c вoзpacтoм

Я ломала голову, какую картинку подобрать к этой статье - то ли гламурную светскую львицу или топ-модель, то ли мультипликационный персонаж, то ли героиню русских народных сказок. Мозг закипал - одни обидятся, другие расстроятся...

В итоге я решила так: открою Яндекс Картинки, наберу словосочетание "российская женщина", закрою глаза и ткну пальцем в первую попавшуюся картинку. Доверилась судьбе, называется.

А с другой стороны, удивительная вещь - Нонна Мордюкова, но не в привычном для нас облике заносчивого управдома из "Бриллиантовой руки", а в образе растерянной Марии Коноваловой из к/ф "Родня".

Ну что ж, пусть так и будет. Не все же из нас целеустремленные карьеристки. Многие так и идут по жизни, сожалея о прошлом, и не зная, что их ждет в будущем.

Так вот, я "прошерстила" интернет и собрала несколько афоризмах о женщинах. Правда, их смысл становится понятен, когда тебе за 40. Или 50.

Грош цена тем мужчинам, которые давятся слюной, глядя на чужую женщину. Ты свою одень, обуй и любуйся!

Есть два типа мужчин - одни придут в восторг, что личная жизнь устроена и займутся делом - бизнесом, хобби, спортом. А друга категория: "сколько волка не корми - все в лес смотрит".

С возрастом понимаешь - они для семьи не созданы. Психотип не тот. Но иногда уже слишком поздно...

Нет женщин, которые хотят быть одинокими. Есть женщины, которым не все равно - с кем делить жизнь.

В юности, когда вращаешься в коллективе, состоящем из ровесников - быть незамужней - постыдно. Вроде как никому не сдалась. Белая ворона. А подруги твердят про то, что стерпится-слюбится. И риск связать свою жизнь с человеком, который не подходит - действительно велик.

Пройдут годы, пока мы осознаем - главное, не статус. А душевный комфорт.

Идеальных отношений нет - есть женская мудрость не замечать мужские глупости. И мужская сила прощать женские слабости.

Брак - это непрерывный процесс компромиссов. А еще - желание сделать для другого больше, чем для самого себя. Мне кажется, что щедрость, доброта, нежность - троекратно возвращаются тому, кто генерирует их. Если вдвоем наполнять свою жизнь этими эмоциями, их действие усиливается.

Идеальные отношения - это баланс.

Земфира пела: "Моей огромной любви хватит нам двоим с головою". Это бред. Не хватит.

Есть отличная китайская поговорка: "Брак - это движение друг к другу. Если ты прошел 5 шагов на встречу и никого не встретил - разворачивайся и уходи".

Женщину после 30 удивить можно только любовью. Искренней. Весь остальной цирк она уже видела.

Не знаю, кто автор этих афоризмов, но слова правильные.

0 коммент.: