4 цитaты Poбepтa Дe Ниpo o тoм, кaк жить и нe зaмopaчивaтьcя

03:44 AR Ka 0 Comments

 


4 цитaты Poбepтa Дe Ниpo o тoм, кaк жить и нe зaмopaчивaтьcя

Мы привыкли относиться к голливудским актерам с пренебрежением, мол, что с них взять - исполняют команды режиссера, проговаривая на камеру заученный текст. Но есть среди них и те, кого мы считаем давно "своими" - Джек Николсон, Аль Пачино, Энтони Хопкинс, Клинт Иствуд.

Это "старая гвардия", которая посвятила кинематографу более 50 лет своей жизни. Да и "Оскар" достается не всем подряд.

Я нашла несколько цитат Роберта Де Ниро, которые показались мне забавными, и в то же время, мудрыми.

Роберт Де Ниро - 76 лет, родился в Нью-Йорке.

Его прадед и прабабушка по линии отца были итальянцами, бабушка - ирландкой, а мать - американкой (с немецкими, французскими и голландскими корнями).

В 1974 году Де Ниро сыграл Вито Корлеоне, за эту роль второго плана актер получил "Оскар", в последствии принимал участие в таких фильмах, как "Таксист", "Мыс страха", "Анализируй это", "Знакомство с родителями".

О расхламлении


Раньше считалось так - чем больше у тебя материальных благ - тем лучше. Машины, квартиры, дачи, сервизы и ковры. А теперь в моде минимализм и философия "расхламления", которая гласит: оставь только то, что тебе действительно нужно.

Не трать деньги на бездушные предметы, вкладывай их в своих ощущения.

Счет в банке никто не отменял, а вот нагружать себя ненужным багажом и правда не стоит. Так легче двигаться по жизни.

О совместимости


Хороший совет для тех, кто до сих пор верит в периоды притирок, "стерпится слюбится" и фразы - не можешь ничего поменять, просто прими все как данность.

Де Ниро с метафорой о стуле говорит нам: не тратьте время на стресс и привыкание, ищите то, что сразу станет вашим. Будь то работа, хобби или спутник по жизни.

О том, как бороться с депрессией


Совет в духе Фаины Раневской, но он и правда работает. Чем легче мы смотрим на жизнь, тем слабее ее тиски. А как говорил юморист Михаил Задорнов - "Любовь - это то, что дает нам силы жить. А смех - то, что помогает ПЕРЕжить".

А еще, депрессию можно встречать словами мудрого Царя Соломона: "И это пройдет". Или Конфуция: "Иногда именно хаос помогает все расставить по местам".

Главное - это понимать, что за закатом всегда наступает рассвет. Апатия рано или поздно пройдет, хотите вы того или нет. Это закон жизни.

О жизненном опыте


Удивительный феномен, с возрастом человек становится мягче, уступчивее, потому что быть принципиальным и бескомпромиссным - удел юношеского максимализма.

Мы легче забываем обиды, легче прощаем, никого не судим и не вешаем ярлыки. Наверное, это и есть мудрость.



0 коммент.: