Цитаты 56-летней Моники Белуччи, для тех, кто боится стареть и остаться в одиночестве

15:15 AR Ka 0 Comments

 


Цитаты 56-летней Моники Белуччи, для тех, кто боится стареть и остаться в одиночестве

Ни одни статьи в интернете не набирают столько просмотров как те, что с заголовками "Звезда постарела" или "Знаменитость поправилась". Я бы не хотела, чтобы кто-то рассматривал под микроскопом мои морщины или лишние килограммы. А вот 56-летней Монике Белуччи как раз и приходится так жить: в объективе камер, на острых языках.

Правда, Моника проявляет невероятную мудрость: она не разрешает себя фотошопить до неузнаваемости, не изнуряет себя диетами. Принимает себя такой, какая она есть и не боится отвечать на каверзные вопросы. О старости, например.

И то, как она себя держит - отличный пример для всех тех женщин, которых пугает возраст.

Вот что говорит Моника в интервью:

О лучшем времени в жизни

Ни за что на свете не хотела бы, чтобы мне снова было двадцать. Сейчас я намного счастливее, чем тогда, ведь в том возрасте мы еще только узнаем себя, пытаемся понять, кем хотим быть, страдаем от неуверенности в себе. Сейчас я точно знаю, что мне нужно, а без чего я могу прожить.

Однажды я спросила у своей подруги: какое время было самым счастливым в ее жизни. Она ответила: "Школьные годы". Конечно, в 12-14 лет жизнь - беззаботна. Тебе не надо судорожно думать о деньгах, а на плите кто-то заботливо варит для тебя суп.

Но, услышав этот ответ, я невольно задумалась: а не означает ли это, что подруга сейчас неудовлетворена своей жизнью? Ведь все, что мы делаем, это направляем свои усилия, чтобы нам лучше жилось день ото дня. И если мы не счастливы здесь и сейчас - это тревожный звоночек.

О страхе постареть


У итальянцев мудрость и легкое отношение к жизни - в крови. И правда, надеяться на то, что супер кремы или пластика нас омолодит - недальновидно. Нужно принять правила игры. Колесо Сансары крутится не переставая. И продлить нашу молодость никак нельзя. Но есть и хорошая новость - мы отражаемся в наших детях.

В них наши гены, жесты, мимика и даже жизненные идеалы.

Моника уверена:

Ощущать комфорт — это не то, как ты выглядишь внешне, а то, как ты чувствуешь внутри. Я счастливый человек, потому что испытала много любви по отношению к себе — у меня очень большая семья.

О лишнем весе

В России 80% женщин после 40 лет начинают набирать лишний вес. Наверное, сказывается малоподвижный образ жизни и нарушение обмена веществ. Моника не стесняется свой фигуры и говорит так:

Я никогда не буду худой. Я по натуре довольно ленива. Люблю поесть. Я настоящая — такая. И не намерена становиться ненастоящей.

Быть собой и любить себя такой - вот главный совет женщинам от Белуччи.


О тех, кто рядом

Нам никто не принадлежит: ни наши мужья, ни дети. Мы можем только чем-то делиться с людьми, которых любим.

Многие женщины после 50-ти болезненно воспринимают тот факт, что муж отдалился, а дети живут собственной жизнью и не сильно нуждаются в родителях. И хочется, по-старому, чтобы в нас кто-то сильно нуждался.

Но разве внимания можно добиться намеренно? Нужно дать родным как можно больше кислорода, не докучать им собой. Только так можно сохранить хорошие отношения.


Об отношении к жизни

Нужно быть снисходительными. Ведь кто мы такие: безумцы, старающиеся удержать равновесие на шаре, который и сам, крутясь со страшной скоростью, путешествует по Вселенной. Кто в таких условиях может быть совершенным?

Прочитав цитаты Белуччи, у меня сложилось такое впечатление, что в молодости, мы, женщины, летим в будущее, как на ракете. И нам хочется быстрее преодолеть расстояние. И так любопытно, что нас ждет.

А в зрелом возрасте наша жизнь напоминает неспешную прогулку, и так хочется слышать, видеть и вдыхать этот мир. Запомнить всю его красоту в деталях. И поделиться с кем-то добром и любовью, которые накопились в нашей душе.



0 коммент.: